Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-obeshchaet-vlozhit-dengi-19031/
        )

)

Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов

08.07.2019, 14:48

Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов. Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. Финансирование планируют провести по программе «Развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Севастополя». В частности, реконструкция системы газоснабжения пройдёт на мысе Хрустальном. 

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«С учетом развития культурного направления, требуется реконструкция системы газоснабжения в районе мыса Хрустальный. С подключением и проектированием котельной и Вечного огня с культурной композицией «Солдат и матрос».

Объём субсидии чиновники пока не уточняют. А вот на реконструкцию и строительство тепловых и водосетей государственному унитарному предприятию «Севтеплоэнерго» предоставлено 43 миллиона рублей. Часть средств также намерены направить на обновление  оборудования. Третью субсидию получат управляющие компании – деньги потратят на ремонт в подъездах, имеющих спуск на цокольный этаж.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Выявляются дома, в которых имеется цокольный этаж, в которых расположены нежилые и жилые помещения и вход, в который идет также со стороны самого подъезда. Выполняя ремонт на трёх-пяти этажах, требуется комплексно завершить ремонт и цокольного этажа по подъезду».

Что касается ремонта подъездов многоэтажных домов – за них намерены взяться в следующем году, когда будет подготовлен новый порядок субсидирования.

2019-07-08T14:48:00
Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов
Правительство Севастополя обещает вложить деньги в частичный ремонт коммуникаций и подъездов
Другие материалы об этом
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.
Обращение нескольких серий вакцин «Мультикан» приостановили после сообщений о гибели собак
28.08.2026, 13:14
Владельцам животных рекомендуют проявлять особую бдительность при вакцинации питомцев