Правительство Севастополя обещает открыть лагерь «Омега» к лету 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя обещает открыть лагерь «Омега» к лету 2020 года
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-obeshchaet-otkryt-lager--13708/
        )

)

Правительство Севастополя обещает открыть лагерь «Омега» к лету 2020 года

26.02.2019, 14:50

Правительство Севастополя обещает открыть детский оздоровительный лагерь «Омега» к лету 2020 года. Реконструкцию жилых корпусов, административно-бытовых зданий и всей инфраструктуры лагеря планируют начать уже в этом году. А в скором времени здесь должен появиться первый в черте города общедоступный скалодром. Эти планы озвучил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе осмотра территории лагеря.

Детский оздоровительный лагерь «Омега» расположен на берегу бухты Круглой. Сейчас он закрыт, выглядит хмуро и уныло. Но скоро всё изменится, обещает губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. По оптимистичным прогнозам, лагерь откроют к лету 2020 года.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Я даже не предполагал, что бывает так всё печально, но, надеюсь, справимся. В худшем случае – это конец 2020 года. Лагерь будет круглогодичным. Первый этап – приведение в порядок действующих корпусов и увеличение их мощностей. Второй этап – строительство специализированных учреждений».

В спальных корпусах достроят дополнительные этажи. В планах отремонтировать административный корпус и столовую. Если раньше лагерь вмещал до 300 человек в смену, то после реконструкции он сможет принять порядка 500 детей, заявил Дмитрий Овсянников. Сейчас решают, какой медицинский профиль будет иметь учреждение. Планируется, что в летний период – это будет отдых и оздоровление, а в остальное время – занятия спортом, лечение и реабилитация. Кроме того, на территории лагеря обещают построить общедоступный скалодром.

ЮРИЙ КРУГЛОВ, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Все спортсмены города здесь смогут заниматься скалолазанием и техникой альпинизма. Это очень важно, потому что с 2018 года альпинизм и скалолазание в регионе Севастополь стали базовыми видами спорта. Это стало толчком для развития. У нас с 2018 года на базе спортивной школы № 7 пришли 45 новых спортсменов и два тренера».

Для дальнейшего развития альпинизма и скалолазания нужна тренировочная инфраструктура, подчеркнул Юрий Круглов. Он рассказал, что это будет второй объект в Севастополе такого масштаба. Первый скалодром площадью 460 квадратных метров и высотой 15 метров был открыт в прошлом году на базе детского оздоровительного лагеря «Горный». Напомним, идея властей – объединить все городские лагеря под одним брендом «Планета детства». Региональный образовательный центр включит в себя «Горный», «Ласпи», а также полученные от Министерства обороны «Омега» и «Алсу».

Марина Иванова, «Севинформбюро»

2019-02-26T14:50:00
Правительство Севастополя обещает открыть лагерь «Омега» к лету 2020 года
Правительство Севастополя обещает открыть лагерь «Омега» к лету 2020 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного