Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-napravit-4-5-milliona-rubley-na-razrabotku-skhem-i-programm-perspektivnogo-7708/
        )

)

Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики

30.03.2018, 20:42

Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики. Соответствующее заявление в пятницу сделал заместитель Губернатора Владимир Базаров. По сути, речь идёт о генеральном плане развития энергосети города: обещают проработать снабжение как существующих объектов, так и перспективных проектов Федеральной целевой программы.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Какие подстанции нужно заменить, какие построить. То есть то, что нужно сделать, чтобы все потребности существующих и будущих потребителей были учтены и были обеспечены».

На разработку проекта уйдёт порядка 4-5 месяцев. Но для начала Правительству нужно будет найти исполнителя – тендер собираются объявить в ближайшее время. Уже в готовом виде, документ станет основой для всех дальнейших городских решений, касающихся электроэнергетики города. Прорабатывать данный вопрос обещают в тесном сотрудничестве с местными специалистами.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Мы привлекли, попросили, что мы будем консультироваться у Алексея Михайловича Чалого, узнаем, как будет согласовываться концепция «Energy.net» с этим перспективным планом развития. Ну и, конечно, «Севэнерго», который имеет непосредственное отношение к этому вопросу. Они у нас основные владельцы электросетевого хозяйства».

Перед Правительством стоит ещё одна задача – найти источники финансирования на реализацию этой программы. До этого в роли одного из инвесторов планировали выступить «Россети», теперь же ситуация под вопросом. 

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Скажем так, у нас есть подписанное соглашение между Правительством Севастополя и «Россетями», оно не аннулировано. Пока мы немножко «примерзли»

-Заморожено?

-Заморожено».

2018-03-30T20:42:00
Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики
Правительство Севастополя направит 4,5 миллиона рублей на разработку схем и программ перспективного развития городской электроэнергетики
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова