Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-namereno-snesti-chast-kompleksa-na-myse-khrustalnyy-5609/
        )

)

Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный

25.02.2016, 19:33

Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный. Речь идет о строениях, прилегающих к голубому зданию с панорамным застеклением, расположенному по адресу набережная Адмирала Перелешина, 1 и набережная Адмирала Клокачева, 25. Сами высотные здания, архитектурное решение которых получило в народе наименование «голубые унитазы», при этом не пострадают. Об этом сообщил начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя Роман Евгеньевич Шапошников.

РОМАН ШАПОШНИКОВ, начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя:
«Я думаю, что все понимают - это стеклянное голубое здание, которое мы все видим, находясь в Артбухте. Данное здание также выходит частично за границы своего землеотвода, но площади там незначительные. Счет идет на десятки метров по периметру. Все прилегающее - это единый комплекс строений. Невозможно их назвать неразрывно связанными. Там есть деформационные швы. Комплекс строений практически весь находится за границами землеотвода»

Чиновники намерены добиваться в судах сноса этих зданий. Правительством города предъявлен судебный иск землепользователю ООО «Мыс Хрустальный». Назвать фамилию владельца фирмы начальник Управления земельного контроля затруднился, обосновав тем, что иск подавали в отношении юридического лица. На уточняющий вопрос журналиста, почему чиновники заметили эти нарушения только сейчас, Роман Шапошников пояснил:

РОМАН ШАПОШНИКОВ, начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя:
«Мы мониторинг проводим секторами. В процессе выявили. Мы не можем одновременно выявить все нарушения в городе. Честно говоря, мне сейчас самому непонятно, кто какие помещения снимает. Иск подали к землепользователю, который возвел данные строения. В процессе, я думаю, будут привлекаться и третьи лица, собственники помещений, иные лица, права которых могут быть затронуты подобным иском»

2016-02-25T19:33:00
Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку