Правительство Севастополя намерено построить театр оперы и балета на территории бывшего военного городка – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя намерено построить театр оперы и балета на территории бывшего военного городка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя намерено построить театр оперы и балета на территории бывшего военного городка
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-namereno-postroit-teatr-opery-i-baleta-na-territorii-byvshego-voennogo-gor-7684/
        )

)

Правительство Севастополя намерено построить театр оперы и балета на территории бывшего военного городка

31.05.2018, 19:27

На месте военного городка № 35 собираются построить театр оперы и балета. Речь идёт о территории неподалёку от памятника Солдату и Матросу, по улице Капитанской, 1. В четверг Правительство Севастополя утвердило передачу земли из ведомства Министерства обороны в пользу города и поделилось планами по её обустройству.

КОНСТАНТИН ЗИМИН, исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Мы принимаем в собственность города Севастополя земельные участки площадью 5,6 гектаров. Планируется расположить театр оперы и балета, базу подготовки музыкантов и артистов, культурно-выставочный комплекс и иные объекты социального и историко-культурного назначения».

Директор Департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова заявила – расширенную презентацию проекта планировки территорий Севастополя представят через месяц – на градостроительном совете. 

2018-05-31T19:27:00
Правительство Севастополя намерено построить театр оперы и балета на территории бывшего военного городка
Правительство Севастополя намерено построить театр оперы и балета на территории бывшего военного городка
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете