Правительство Севастополя хочет увеличить территорию Парка Победы за счёт соседних земельных участков – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя хочет увеличить территорию Парка Победы за счёт соседних земельных участков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя хочет увеличить территорию Парка Победы за счёт соседних земельных участков
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-khochet-uvelichit-territoriyu-parka-pobedy-za-schyet-sosednikh-zemelnykh-u-1005/
        )

)

Правительство Севастополя хочет увеличить территорию Парка Победы за счёт соседних земельных участков

30.11.2017, 21:50

Территория Парка Победы может увеличиться за счёт включения в его территорию семи участков, включая пляжную зону. Такое заявление по итогам заседания Правительства Севастополя сделал директор Департамента капитального строительства города Михаил Демиденко. Как отметил чиновник, таким образом территорию спасут от застройки и расширят зелёные зоны Гагаринского района.

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Все они сохранят своё назначение – зелёные насаждения, парковая зона. Парк будет больше и красивее. Подробности по земельным участкам, которые будут изыматься, формироваться, я могу предоставить позже, когда будет сформировано задание на разработку проекта планировки территории».

Контракт с фирмой «Рабочий-1», предыдущим подрядчиком, ответственным за благоустройство Парка Победы, был разорван. Теперь территорией займётся симферопольский «Глассок Крым». Услуги частной компании обойдутся городу в 1 миллиард  59 миллионов рублей. Примечательно, что конкурент подрядчика, общество с ограниченной ответственностью «Барс» просило за работу 836 миллионов рублей, но выиграть тендер не смогла.

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:

«Существует квалификационный отбор и требования, которые определяются к участнику и к опыту работ, которые он ранее выполнял. Это является определяющим для формирования мнения комиссии и выявления победителей».

К работам на объекте «Глассок-Крым» приступит в течение десяти дней, сам проект Парка Победы останется неизменным.

2017-11-30T21:50:00
Правительство Севастополя хочет увеличить территорию Парка Победы за счёт соседних земельных участков
Правительство Севастополя хочет увеличить территорию Парка Победы за счёт соседних земельных участков
Другие материалы об этом
Департамент финансов сэкономил 25 миллионов на процентах по кредиту
20.10.2026, 18:29
Об этом сообщила первый заместитель директора профильного ведомства Ирина Исаенко во время отчёта об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2026 года перед депутатами Законодательного собрания.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
550 севастопольских школьников торжественно посвятили в «Орлята России»
20.10.2026, 17:39
В Доме офицеров флота прошло торжественное посвящение в «Орлята России».
Более 30 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по триатлону
20.10.2026, 13:32
Участники преодолевали дистанции в бассейне и на легкоатлетическом стадионе
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»