Правительство Севастополя искало границы Матросского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя искало границы Матросского бульвара
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-iskalo-granitsy-matrossk-15601/
        )

)

Правительство Севастополя искало границы Матросского бульвара

08.04.2019, 19:30

8 апреля чиновники Правительства Севастополя с картой в руках ходили по Матросскому бульвару и определяли участок, который сами передали под реконструкцию благотворительному фонду «35 Береговая батарея». На закрытую судебными приставами территорию пустили представителей правового управления, ГБУ «Парки и скверы», Департамента по имущественным и земельным отношениям, журналистов. Представитель благотворительного фонда «35 береговая батарея» объяснил чиновнику правительства, искавшего на бульваре межевые столбики, что по Договору под реконструкцию передавалась вся территория Матросского бульвара.

- Вы там границы участка провели…

- Мы не формировали вообще границ участка. Начнём с того, что никакого межевания официального проведено не было. Мы руководствовались исключительно публичной картой и определили, что это не наш участок.

Представители Правительства обошли всю территорию Матросского бульвара в сопровождении средств массовой информации. Они описывали объекты, которые подрядчик успел возвести до запрета о проведении строительных работ. Чиновникам, не знающим город и его исторические памятники, безусловно, было сложно ориентироваться на местности. «Ревизоров» от Правительства удивили новые коммуникации и возведённые подпорные стены. Как будто из окон здания на Ленина, 2 они не видели, как их строят.

А после рейда по Матросскому бульвару, представитель Правительства Севастополя вручила сторонам конфликта заранее подготовленные документы.

ЕКАТЕРИНА РЯБОВА, заместитель начальника правового управления Правительства Севастополя:

 - Я передала проект соглашения по фактическим обстоятельствам, предлагаю сторонам его рассмотреть и выразить своё мнение о возможности его подписания или каких-то возражениях

- Цель вашего осмотра?

- У нас возникли отдельные сомнения в ходе судебного разбирательства. В частности, по этому участку, который принадлежит субарендатору, арендатору точнее. Мы хотели его осмотреть, чтобы узнать, что там происходит.

Цель визита чиновников местного Правительства так и осталась непонятной и для журналистов, и представителям благотворительного фонда «35 Береговая батарея».

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель «Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая батарея»: «Если честно, не очень понятны сейчас были действия представителей Правительства и других участников осмотра. Также не очень понятна цель подписания данного соглашения. Те обстоятельства (сейчас пробежал глазами) которые изложены в данном соглашении, они, собственно, никогда не оспаривались, все работы проводились по утверждённому проекту, никаких излишних действий, никто не производил, всё это было согласовано с Правительством. Поэтому не знаю, зачем все это было и какова цель».

Напомним, 13 марта Арбитражный суд Севастополя предложил прекратить разбирательства по Матросскому бульвару и пойти на мировое соглашение. Судья Алексей Погребняк порекомендовал сторонам мирно договориться о продолжении реконструкции бульвара на благо города. Благотворительный фонд «35 береговая батарея» согласился, а правительственное ГБУ «Парки и скверы» выступило категорически против. Пятое заседание по Матросскому бульвару состоится 10 апреля. Возможно на нём и станет известно об истинных причинах визита адвокатов правительства на бульвар. 

2019-04-08T19:30:00
Правительство Севастополя искало границы Матросского бульвара
Правительство Севастополя искало границы Матросского бульвара
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»