Правительство Севастополя готово приступить к работе с Генпланом в ближайшее время – Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя готово приступить к работе с Генпланом в ближайшее время – Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя готово приступить к работе с Генпланом в ближайшее время – Развожаев
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-gotovo-pristupit-k-rabot-34141/
        )

)

Правительство Севастополя готово приступить к работе с Генпланом в ближайшее время – Развожаев

11.04.2021, 14:09

Принятие Генплана Севастополя – самый злободневный вопрос. В Правительстве города готовятся к поэтапному обсуждению вопросов, связанных с принятием стратегически важного документа. Об этом 10 апреля в студии новостного портала ForPost заявил губернатор города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Есть старый Генплан, в котором очень много недостатков. Не 2005 года, а тот Генплан, который прошёл горнило обсуждений. Понятно, что к нему есть много вопросов, понятно, что отсутствие Генплана, как документа, тормозит огромное количество процессов в городе, связанных с инвестицией, с землёй, со всем. Естественно, к нему надо приступать».

Михаил Развожаев озвучил готовность к обсуждению Генерального плана города на различных уровнях.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы уже готовы, в принципе, приступить к работе. И группа будет, и стратегические будут сессии, и всё это будет обсуждаться в начале в экспертной среде, естественно, с привлечением севастопольских экспертов. У нас появился главный архитектор города, человек, который обладает необходимыми компетенциями, чтобы работу эту выстраивать».

Работа над документом начнётся в ближайшее время, подчеркнул губернатор.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас мы прорабатываем, готовимся к тому, чтобы приступить к поэтапному обсуждению всех вопросов, о которых мы сейчас говорим: и транспорт, и энергетика, и водоснабжение, и предельная численность, и создание центров притяжения в разных частях города. Надо просто сесть и начинать это проговаривать. И мы обязательно это будем делать в самое ближайшее время».

2021-04-11T14:09:00
Правительство Севастополя готово приступить к работе с Генпланом в ближайшее время – Развожаев
Правительство Севастополя готово приступить к работе с Генпланом в ближайшее время – Развожаев
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №37 за месяц побывали 500 детей в рамках летней программы
14.08.2026, 09:05
В Севастополе завершилась четвертая смена программы «Планета детства в школах»
В экопарке «Лукоморье» отметили День Военно-воздушных сил России
13.08.2026, 16:02
Для гостей подготовили выставку беспилотников, мастер-классы и выступления
Позитивный скетчинг: городские зарисовки севастопольского художника Сергея Меркулова
13.08.2026, 15:12
Творчество севастопольского художника Сергея Меркулова известно далеко за пределами нашего города
15 августа в Севастополе начнётся приём заявок на школьные выплаты для льготных категорий граждан
13.08.2026, 14:47
Ежегодная денежная помощь предоставляется многодетным и малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях города
В Севастополе продолжается набор добровольцев в мобильные огневые группы
13.08.2026, 14:19
Подразделения созданы для круглосуточной защиты города
Капитальный ремонт фасада дома на улице Николая Музыки, 43, выполнен на 60%
13.08.2026, 13:49
Специалисты планируют завершить капитальный ремонт фасада до конца ноября