Правительство Севастополя готовится к вспышке кишечной инфекции в городе – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя готовится к вспышке кишечной инфекции в городе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя готовится к вспышке кишечной инфекции в городе
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-gotovitsya-k-vspyshke-ki-28756/
        )

)

Правительство Севастополя готовится к вспышке кишечной инфекции в городе

29.07.2020, 18:19

В Севастополе ожидают вспышку кишечных заболеваний. Об этом на заседании оперативного штаба по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин. Пик заболеваний приходится на вторую половину купального сезона, отмечают специалисты. Глава Севздрава рассказал, что пока всех заболевших помещают в инфекционную больницу в Инкермане. Но свободных коек там уже практически нет, говорит Сергей Шеховцов.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Коечный фонд там небольшой, он всего на 30 коек, если увеличить до 39 максимально, то что можно было поставить. И на сегодняшний день практически 100% наполнение. Потому что количество заражений кишечной инфекцией стремительно растёт».

Михаил Развожаев поинтересовался, есть ли другие варианты размещения больных. По словам градоначальника, в инфекционную больницу направлять нельзя, ведь сейчас она работает в режиме госпиталя для больных коронавирусом нового типа. Глава Севздрава отметил, что есть один вариант, который рассматривается на случай вспышки кишечных инфекционных заболеваний.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Мы рассматриваем тот корпус, который находится на территории инфекционной больницы, где пациенты с кишечной инфекцией раньше располагались. У нас отдельно стоящие корпуса. Посоветовавшись с Росприроднадзором, можно рассматривать. Если у нас вспышка будет, тогда мы сможем там размещать. Если вспышки не будет – у нас ситуация пока терпимая и маршрутизация работает». 

2020-07-29T18:19:00
Правительство Севастополя готовится к вспышке кишечной инфекции в городе
Правительство Севастополя готовится к вспышке кишечной инфекции в городе
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения