Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-dom-dlya-deportirovannykh-grazhdan-sdadut-v-ekspluatatsiyu-v-2018-godu-5022/
        )

)

Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году

02.02.2017, 19:43

Правительство Севастополя выделило средства на завершение строительства дома для депортированных граждан, начатого еще в 2007 году. Соответствующее постановление было принято 2 февраля на заседании Правительства города. В 2017 году на разработку проектно-сметной документации из резервного фонда выделят 3 миллиона 200 тысяч рублей. В этом же году начнутся строительно-монтажные работы –  сообщил на заседании Правительства директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Владимирович Попов. Согласно федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, дом обязаны сдать в эксплуатацию в 2018 году.

АНДРЕЙ ПОПОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Речь идет о выделении средств на проектирование многоквартирного жилого дома для депортированных граждан в районе Камышового шоссе. И в этом году у нас также заложены средства в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на строительно-монтажные работы по данному объекту. Сдача объекта предполагается в 2018 году».

Напомним, строительство девятиэтажного жилого дома на 200 квартир в шестом микрорайоне Камышовой бухты начали еще в 2007 году. В 2010 году стройку приостановили. К тому времени успели построить лишь два этажа из девяти. После возвращения Севастополя в Россию на завершение строительства дома для депортированных граждан из федерального бюджета было выделено 166 миллионов рублей. Но стройка продолжала стоять, бюджетные деньги не осваивались. В очереди на получение жилья в этом доме севастопольцы стоят с 1993 года. В основном это люди преклонного возраста. Треть очередников уже не дожила до новоселья.

2017-02-02T19:43:00
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.