Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-dom-dlya-deportirovannykh-grazhdan-sdadut-v-ekspluatatsiyu-v-2018-godu-5022/
        )

)

Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году

02.02.2017, 19:43

Правительство Севастополя выделило средства на завершение строительства дома для депортированных граждан, начатого еще в 2007 году. Соответствующее постановление было принято 2 февраля на заседании Правительства города. В 2017 году на разработку проектно-сметной документации из резервного фонда выделят 3 миллиона 200 тысяч рублей. В этом же году начнутся строительно-монтажные работы –  сообщил на заседании Правительства директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Владимирович Попов. Согласно федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, дом обязаны сдать в эксплуатацию в 2018 году.

АНДРЕЙ ПОПОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Речь идет о выделении средств на проектирование многоквартирного жилого дома для депортированных граждан в районе Камышового шоссе. И в этом году у нас также заложены средства в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на строительно-монтажные работы по данному объекту. Сдача объекта предполагается в 2018 году».

Напомним, строительство девятиэтажного жилого дома на 200 квартир в шестом микрорайоне Камышовой бухты начали еще в 2007 году. В 2010 году стройку приостановили. К тому времени успели построить лишь два этажа из девяти. После возвращения Севастополя в Россию на завершение строительства дома для депортированных граждан из федерального бюджета было выделено 166 миллионов рублей. Но стройка продолжала стоять, бюджетные деньги не осваивались. В очереди на получение жилья в этом доме севастопольцы стоят с 1993 года. В основном это люди преклонного возраста. Треть очередников уже не дожила до новоселья.

2017-02-02T19:43:00
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар