Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-dom-dlya-deportirovannykh-grazhdan-sdadut-v-ekspluatatsiyu-v-2018-godu-5022/
        )

)

Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году

02.02.2017, 19:43

Правительство Севастополя выделило средства на завершение строительства дома для депортированных граждан, начатого еще в 2007 году. Соответствующее постановление было принято 2 февраля на заседании Правительства города. В 2017 году на разработку проектно-сметной документации из резервного фонда выделят 3 миллиона 200 тысяч рублей. В этом же году начнутся строительно-монтажные работы –  сообщил на заседании Правительства директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Владимирович Попов. Согласно федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, дом обязаны сдать в эксплуатацию в 2018 году.

АНДРЕЙ ПОПОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Речь идет о выделении средств на проектирование многоквартирного жилого дома для депортированных граждан в районе Камышового шоссе. И в этом году у нас также заложены средства в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на строительно-монтажные работы по данному объекту. Сдача объекта предполагается в 2018 году».

Напомним, строительство девятиэтажного жилого дома на 200 квартир в шестом микрорайоне Камышовой бухты начали еще в 2007 году. В 2010 году стройку приостановили. К тому времени успели построить лишь два этажа из девяти. После возвращения Севастополя в Россию на завершение строительства дома для депортированных граждан из федерального бюджета было выделено 166 миллионов рублей. Но стройка продолжала стоять, бюджетные деньги не осваивались. В очереди на получение жилья в этом доме севастопольцы стоят с 1993 года. В основном это люди преклонного возраста. Треть очередников уже не дожила до новоселья.

2017-02-02T19:43:00
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Правительство Севастополя: дом для депортированных граждан сдадут в эксплуатацию в 2018 году
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок