Правительство Севастополя частично пересмотрит тарифы на теплоснабжение – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя частично пересмотрит тарифы на теплоснабжение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя частично пересмотрит тарифы на теплоснабжение
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-chastichno-peresmotrit-tarify-na-teplosnabzhenie-7793/
        )

)

Правительство Севастополя частично пересмотрит тарифы на теплоснабжение

13.02.2017, 19:33

В Департаменте городского хозяйства пересмотрят тарифы на теплоснабжение для севастопольцев, проживающих в одно- и двухэтажных малоквартирных домах. Соответствующее поручение на аппаратном совещании в Правительстве города дал временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. Таких домов в Севастополе оказалось 843, в них проживает 26 тысяч человек. С 1 января рост нормативной платы за теплоснабжение для этой категории граждан превысил 160 процентов.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Ко мне поступает много обращений граждан. Каким образом увеличились тарифы на отопление почти в 2 раза?»

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Мы ликвидировали перекрёстное субсидирование платы жителей многоэтажных домов, которые платили больше, чем должны. Но при этом в малоэтажных домах цены возросли существенно. Мы предлагаем ограничить рост платы каким-то конкретным показателем, например, 25%. И разницу субсидировать напрямую теплоснабжающим организациям».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Здесь ограничим. 25% с пересчётом с 1 января. Чтобы не было такого, что человек платил 2140 рублей, а сейчас 3000. А по строке «отопление» вместо 840 рублей платит 1700 рублей – в два раза больше».

Заместитель Губернатора Севастополя Владимир Васильевич Базаров пояснил, что оплата за тепло с 1 января будет скорректирована в соответствии с поэтапным планом роста тарифов.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Есть тарифы, они как росли, так и растут. Есть фактическая плата граждан, которая зависит от двух факторов: какой тариф и сколько потребили. В этих домах нет приборов учёта. Соответственно, получается, что там, где приборов учёта нет, берётся по нормативу. А он для этих домов оказался очень высокий. За январь в платёжках люди уже получили высокую стоимость. За февраль будет перерасчёт».

Директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов признал, что это – недоработка его ведомства. Чиновник добавил, что больше тарифных перекосов в нормативах потребления коммунальных услуг не выявлено. 

2017-02-13T19:33:00
Правительство Севастополя частично пересмотрит тарифы на теплоснабжение
Правительство Севастополя частично пересмотрит тарифы на теплоснабжение
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия