Правительство Севастополя будет развивать первичное звено здравоохранения – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя будет развивать первичное звено здравоохранения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя будет развивать первичное звено здравоохранения
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-budet-razvivat-pervichno-22272/
        )

)

Правительство Севастополя будет развивать первичное звено здравоохранения

18.10.2019, 16:44

Правительство Севастополя будет развивать первичное звено городского здравоохранения. О новом постановлении, которое поможет медикам без собственного жилья, телеканалу «НТС» рассказал заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «В ближайшее время мы примем постановление Правительства и пробуем, и не попробуем, а сделаем ещё стимулирование первичного звена – компенсацию проживания для людей, у которых нет собственного жилья –оплачивать проживание в Севастополе, по 20 тысяч люди должны получать, и я надеюсь, что это тоже даст приток, потому что анализ тех мер, которые мы уже предпринимаем: миллион выплачивается врачам прибывающим, показывает, что у нас ситуация с кадровым составом улучшается».

Отдельное внимание, по словам Александра Кулагина, нужно уделить проблеме льготного лекарственного обеспечения.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Хочу попросить прощения у людей, кто столкнулся с ситуацией, когда система не сработала, где-то возникла проблема и, я надеюсь, что в следующем году у нас проблематики не будет вообще по льготному лекарственному обеспечению. Мы проводим мероприятия, очень хороший специалист этим занимается. У нас проводится инвентаризация остатков, мы сейчас получаем, обрабатываем заявки врачей, от врачей ещё очень много зависит, потому что врачи знают пациентов, какие средства им нужно будет назначать в следующем году, это всё будет обработано».

По мнению Александра Кулагина, в работе системы здравоохранения важно учитывать мнение и врачей, и пациентов. Вице-губернатор рассказал, что для размещения севастопольцев, которые проходят лечение в стационаре городской больницы № 1 на улице Надеждинцев, 15, будут применяться современные решения.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «С подрядчиками я общался, идёт изменение проектной документации в лучшую сторону, в сторону качества обслуживания пациентов. Немного придётся сокращать там коечный фонд, но для того, чтобы наша больница соответствовала СанПиНам и условия там будут хорошие, потому что будет санузел для пациентов. У нас третья больница – это гериатрия, это неврология, это такие направления, которые связаны с лицами пожилого возраста и там мы должны полностью обеспечить самый высокий уровень пребывания».

О том, как бороться с проблемами сферы здравоохранения в Севастополе и какие изменения ждут важную для города отрасль, смотрите подробнее в программе «Актуальное интервью».

2019-10-18T16:44:00
Правительство Севастополя будет развивать первичное звено здравоохранения
Правительство Севастополя будет развивать первичное звено здравоохранения
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ