Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию свалок в 11 городах – Независимое телевидение Севастополя
Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию свалок в 11 городах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию свалок в 11 городах
            [LINK] => /news/pravitelstvo-rossii-vydelilo-1-5-milliarda-rubley--46377/
        )

)

Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию свалок в 11 городах

31.05.2023, 16:16

Севастополь стал одним из 11 городов России, в которых ликвидируют несанкционированные свалки. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, о чём сообщает сайт Министерства природных ресурсов и экологии страны. 

В документе утверждается выделение субсидий из федерального бюджета на общую сумму более чем 1,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на рекультивацию 14 свалок в ряде регионов: в Архангельской, Вологодской, Ивановской, Ленинградской областях, Алтайском, Краснодарском и Пермском краях, а также в Севастополе. Наш город получит деньги в 2024 году – 258 млн 708 тысяч рублей.

Проекты реализуются в рамках федеральной инициативы «Чистая страна», благодаря которому уже в 30 регионах России ликвидировано 58 свалок и 74 объекта.  По словам министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова, далее цитата: 

«После реализации проектов территории, которые раньше занимали отходы, будут благоустроены: здесь появятся рекреационные зоны, спортивные площадки». 

2023-05-31T16:16:00
Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию свалок в 11 городах
Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию свалок в 11 городах
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках