Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам – Независимое телевидение Севастополя
Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам
            [LINK] => /news/pravitelstvo-rossii-rassmotrit-zakonoproekt-ob-oso-16030/
        )

)

Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам

18.04.2019, 13:50
Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам
Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Правительство Российской Федерации рассмотрит проект закона, который определит особенности оценки пенсионных прав крымчан до того, как они были зарегистрированы в российскую систему пенсионного страхования. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров. 

Закон коснётся тех, кто постоянно жил в Крыму и Севастополе по состоянию на 18 марта 2014 года. Новый закон обяжет работодателей направить в Пенсионный фонд информацию за этот период работы жителей полуострова. Такие же действия сделают и в отношении самозанятых граждан. Данные нужно представить не позже 31 декабря 2021 года. 

Информацию включат в индивидуальные лицевые счета застрахованных. Так Пенсионный фонд сможет определять право на страховую пенсию и рассчитывать её величину только на базе сведений, которые содержатся в лицевых счетах, без других документальных подтверждений.

2019-04-18T13:50:00
Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам
Правительство России рассмотрит законопроект о начислении пенсии крымчанам
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ