Правительство России поддержит безработных и ушедших на больничный – Независимое телевидение Севастополя
Правительство России поддержит безработных и ушедших на больничный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство России поддержит безработных и ушедших на больничный
            [LINK] => /news/pravitelstvo-rossii-podderzhit-bezrabotnykh-i-ushe-25766/
        )

)

Правительство России поддержит безработных и ушедших на больничный

26.03.2020, 09:35

Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям. О принятии соответствующего решения сообщил Президент страны Владимир Путин. Глава государства убеждён – если семья имеет право на льготы по ЖКХ, ей не надо регулярно подтверждать уровень своих доходов, чтобы получать такую поддержку.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Также обращаю внимание: выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей, соответственно, должны быть осуществлены до майских праздников, раньше обычного – уже в апреле».

Отдельную поддержку власти намерены оказать тем, кто оказался на больничном либо потерял работу.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Сейчас больничный рассчитывается, исходя из стажа работника и его зарплаты. В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Это, конечно, несправедливо. Предлагаю установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации».

Также в Правительстве страны намерены увеличить объем выплат пособий по безработице. Максимальная выплата будет увеличена с 8 тысяч до 12 130 рублей – до уровня минимального размера оплаты труда.

2020-03-26T09:35:00
Правительство России поддержит безработных и ушедших на больничный
Правительство России поддержит безработных и ушедших на больничный
Другие материалы об этом
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении