Правительство России определило подрядчика для восстановления Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство России определило подрядчика для восстановления Крымского моста
            [LINK] => /news/pravitelstvo-rossii-opredelilo-podryadchika-dlya-v-43356/
        )

)

Правительство России определило подрядчика для восстановления Крымского моста

14.10.2022, 14:23

Правительство России определило подрядчика, который отремонтирует Крымский мост. В соответствии с постановлением, опубликованным на официальном портале правовой информации, исполнителем работ станет ООО «Нижнеангарсктрансстрой». При этом компания в праве привлекать к восстановлению другие фирмы при условии, что не менее половины объёма госконтракта выполнят её специалисты. Согласно документу, все работы должны быть завершены в срок не позднее 1 июля 2023 года.

При этом власти Крыма предполагают, что паромная переправа через Керченский пролив будет работать в постоянном режиме ещё полтора месяца. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов сообщил во время заседания в Черноморском районе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас на сегодняшний день работает четыре парома. Завтра ещё два судна выйдет в рейс с утра. Грузоподъёмностью каждая будет около 25 фур, длинномеров, что позволит нам при наличии погоды, чтобы переправа работала в постоянном режиме. В день каждый из кораблей делает минимум 4 ходки туда и назад. Соответственно, мы в общей сложности за 200 фур в день должны перевозить».

Сергей Аксёнов предупредил, что очередь на паром достигает 900 фур, а значит время ожидания может составить 3-4 дня. При этом власти Крыма подчёркивают, что на данный момент существует ограничение на транспортировку рядов грузов. В том числе временно запрещено перевозить на паромах металл, металлолом, крупные металлические конструкции, кориандр в мешках и ёмкости с жидкостью, которые невозможно досмотреть. Однако чиновники отметили, что для большегрузов существует альтернативный сухопутный путь через новые территории.

О ходе восстановительных работ на Крымском мосту на своих страницах в социальных сетях рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он написал, что на место прибыли плавучие краны. Работы ведутся круглосуточно – задействованы 250 специалистов и 30 единиц строительной техники.

2022-10-14T14:23:00
Правительство России определило подрядчика для восстановления Крымского моста
Правительство России определило подрядчика для восстановления Крымского моста
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Минимальным поражением завершился для ФК «Севастополь» выезд в Майкоп
02.10.2023, 10:15
30 сентября наша команда проводила гостевой матч в столице Республики Адыгея с местной «Дружбой»
Подрядчик начал ремонт подземного перехода у остановки «Памятник матросу Кошке»
02.10.2023, 09:00
Подземный переход на улице Героев Севастополя у остановки «Памятник матросу Кошке» закрылся на ремонт
Основные события недели в Севастополе: 25 сентября - 1 октября
01.10.2023, 12:34
Одной из главных тем в Севастополе на минувшей неделе стало обеспечение безопасности горожан во время ракетных атак
В Севастополе открылся новый центр развития и инклюзии «Живое дыхание»
30.09.2023, 18:01
Здесь будут заниматься особенные дети – для них открыли специальные группы дневного присмотра, разработали обучающие и развивающие программы
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука проходит в парке «Патриот»
30.09.2023, 17:34
Стрельбы по мишеням прошли в парке «Патриот». Состязались в двух классах луков: блочный и классический
Мастер-класс от чемпионов мира и Европы по самбо прошёл в Севастополе
30.09.2023, 17:14
Около двух сотен начинающих спортсменов получили ценные советы, а также обучились новым для себя техникам борьбы