Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма – Независимое телевидение Севастополя
Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма
            [LINK] => /news/pravitelstvo-rf-vydelilo-310-mlrd-rubley-na-razvit-12702/
        )

)

Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма

05.02.2019, 09:36
Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма
Фото: government.ru

На программу по развитию Крымского полуострова на ближайшие три года будет потрачено 310 миллиардов рублей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в понедельник на совещании с вице-премьерами.

«Практически половину этой суммы мы направляем уже в этом году. Нужно добиться конкретных результатов. Речь идёт и о создании инфраструктуры, автомобильных дорог. Обеспечение региона водой, поскольку это реальная проблема, электроэнергией, здесь уже многое сделано, ну и создание социальной инфраструктуры. Деньги в бюджете на эти цели заложены», - отметил Дмитрий Медведев.

30 января в правительстве утверждена государственная программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». Этот документ – продолжение уже начатой работы по федеральной целевой программе, которая реализуется на полуострове с 2015 года. Напомним, по этой программе в 2018 году в Крыму были введены в эксплуатацию 70 объектов, а в Севастополе – 11. Крымские власти отчитались об освоении 93% средств, выделенных на ФЦП. В Севастополе программа, по различным данным, в 2018 году исполнена на 60–70%.

2019-02-05T09:36:00
Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма
Правительство РФ выделило 310 млрд рублей на развитие Крыма
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства