Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады – Независимое телевидение Севастополя
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
            [LINK] => /news/pravitelstvo-goroda-budet-obyazyvat-investorov-vedushchikh-kompleksnuyu-zastroyku-stroit-detskie-sad-7798/
        )

)

Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады

24.01.2017, 20:31

Требовать от севастопольских застройщиков строить объекты социальной инфраструктуры стало возможным с первого января наступившего года. Об этом на встрече с журналистами заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. Он подчеркнул, что нормы, вступившие в силу 1 января 2017 года, позволят Правительству города заключать инвестиционные соглашения со строительными компаниями о комплексной застройке. В рамках этих соглашений и будут выставляться требования о строительстве детских садов, спортивных площадок и других недостающих объектов социальной инфраструктуры.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«У застройщика возникает желание перевести в соответствии с Генеральным планом тот или иной участок в многоэтажное строительство. Это, как правило, чаще касается бывших промзон, а мы предлагаем соответствующие обязательства по строительству детского сада. Соответствующие 2-3 проекта сейчас обсуждаются, они будут известны, вы их сможете увидеть. И в этих проектах застройщик построит эти детские сады дополнительно к тем объектам, которые мы строим за счет регионального бюджета»

Дмитрий Овсянников также отметил, что в Правительстве анализируют острую нехватку социальных объектов. В этом году количество детских садов увеличится на 4 – будет построено три новых детских сада, один открыт после реконструкции. Кроме того, последовав примеру крымских властей, Правительство обратилось в Министерство образования с просьбой поддержать в Севастополе строительство модульных детских садов.

Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады

2017-01-24T20:31:00
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события