Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
            [LINK] => /news/pravitelstvo-goroda-budet-obyazyvat-investorov-vedushchikh-kompleksnuyu-zastroyku-stroit-detskie-sad-7798/
        )

)

Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады

24.01.2017, 20:31

Требовать от севастопольских застройщиков строить объекты социальной инфраструктуры стало возможным с первого января наступившего года. Об этом на встрече с журналистами заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. Он подчеркнул, что нормы, вступившие в силу 1 января 2017 года, позволят Правительству города заключать инвестиционные соглашения со строительными компаниями о комплексной застройке. В рамках этих соглашений и будут выставляться требования о строительстве детских садов, спортивных площадок и других недостающих объектов социальной инфраструктуры.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«У застройщика возникает желание перевести в соответствии с Генеральным планом тот или иной участок в многоэтажное строительство. Это, как правило, чаще касается бывших промзон, а мы предлагаем соответствующие обязательства по строительству детского сада. Соответствующие 2-3 проекта сейчас обсуждаются, они будут известны, вы их сможете увидеть. И в этих проектах застройщик построит эти детские сады дополнительно к тем объектам, которые мы строим за счет регионального бюджета»

Дмитрий Овсянников также отметил, что в Правительстве анализируют острую нехватку социальных объектов. В этом году количество детских садов увеличится на 4 – будет построено три новых детских сада, один открыт после реконструкции. Кроме того, последовав примеру крымских властей, Правительство обратилось в Министерство образования с просьбой поддержать в Севастополе строительство модульных детских садов.

Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады

2017-01-24T20:31:00
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Другие материалы об этом
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов