Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады – Независимое телевидение Севастополя
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
            [LINK] => /news/pravitelstvo-goroda-budet-obyazyvat-investorov-vedushchikh-kompleksnuyu-zastroyku-stroit-detskie-sad-7798/
        )

)

Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады

24.01.2017, 20:31

Требовать от севастопольских застройщиков строить объекты социальной инфраструктуры стало возможным с первого января наступившего года. Об этом на встрече с журналистами заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. Он подчеркнул, что нормы, вступившие в силу 1 января 2017 года, позволят Правительству города заключать инвестиционные соглашения со строительными компаниями о комплексной застройке. В рамках этих соглашений и будут выставляться требования о строительстве детских садов, спортивных площадок и других недостающих объектов социальной инфраструктуры.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«У застройщика возникает желание перевести в соответствии с Генеральным планом тот или иной участок в многоэтажное строительство. Это, как правило, чаще касается бывших промзон, а мы предлагаем соответствующие обязательства по строительству детского сада. Соответствующие 2-3 проекта сейчас обсуждаются, они будут известны, вы их сможете увидеть. И в этих проектах застройщик построит эти детские сады дополнительно к тем объектам, которые мы строим за счет регионального бюджета»

Дмитрий Овсянников также отметил, что в Правительстве анализируют острую нехватку социальных объектов. В этом году количество детских садов увеличится на 4 – будет построено три новых детских сада, один открыт после реконструкции. Кроме того, последовав примеру крымских властей, Правительство обратилось в Министерство образования с просьбой поддержать в Севастополе строительство модульных детских садов.

Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады

2017-01-24T20:31:00
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Правительство города будет обязывать инвесторов, ведущих комплексную застройку, строить детские сады
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения