Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
            [LINK] => /news/pravitelstva-sevastopolya-podderzhit-malyy-i-sredn-25958/
        )

)

Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес

02.04.2020, 10:34

Правительство Севастополя проработает с частными предпринимателями возможность отказаться от арендной платы для сохранения малого и среднего бизнеса на период коронавирусной угрозы. Об этом также рассказал глава города Михаил Развожаев в ходе большого интервью телеканалу «НТС». 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Такие заверения сейчас идут со стороны большинства частных арендодателей. Тоже самое мы сделаем тем, кто арендует у государства, у города такие помещения. Частники также сказали, что на данный период действия указа ещё и снизят плату. Когда придёт время, всё стабилизируется – это будет реструктуризация с хорошими скидками».

Михаил Развожаев также попросил официально трудоустроенных севастопольцев, которых выводят работать в обход официального указа о самоизоляции, либо вынуждают взять отпуск «за свой счёт» обращаться по телефону горячей линии.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вчера был звонок по поводу нашего хлебного предприятия, «Царь-хлеб». До конца эфира мы вопрос решили. Они предлагали нескольким сотрудникам уйти в отпуск за свой счёт. Все, кто работает официально – всё будет четко, быстро и для этого есть все необходимое законодательство, чтобы людям помочь».

Тем, кто трудоустроен нелегально, Михаил Развожаев посоветовал обращаться в волонтёрский штаб – для индивидуального подхода к ситуации.

ПО ТЕМЕ: Расширенное эксклюзивное интервью с Михаилом Развожаевым о режиме самоизоляции

2020-04-02T10:34:00
Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя