Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
            [LINK] => /news/pravitelstva-sevastopolya-podderzhit-malyy-i-sredn-25958/
        )

)

Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес

02.04.2020, 10:34

Правительство Севастополя проработает с частными предпринимателями возможность отказаться от арендной платы для сохранения малого и среднего бизнеса на период коронавирусной угрозы. Об этом также рассказал глава города Михаил Развожаев в ходе большого интервью телеканалу «НТС». 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Такие заверения сейчас идут со стороны большинства частных арендодателей. Тоже самое мы сделаем тем, кто арендует у государства, у города такие помещения. Частники также сказали, что на данный период действия указа ещё и снизят плату. Когда придёт время, всё стабилизируется – это будет реструктуризация с хорошими скидками».

Михаил Развожаев также попросил официально трудоустроенных севастопольцев, которых выводят работать в обход официального указа о самоизоляции, либо вынуждают взять отпуск «за свой счёт» обращаться по телефону горячей линии.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вчера был звонок по поводу нашего хлебного предприятия, «Царь-хлеб». До конца эфира мы вопрос решили. Они предлагали нескольким сотрудникам уйти в отпуск за свой счёт. Все, кто работает официально – всё будет четко, быстро и для этого есть все необходимое законодательство, чтобы людям помочь».

Тем, кто трудоустроен нелегально, Михаил Развожаев посоветовал обращаться в волонтёрский штаб – для индивидуального подхода к ситуации.

ПО ТЕМЕ: Расширенное эксклюзивное интервью с Михаилом Развожаевым о режиме самоизоляции

2020-04-02T10:34:00
Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
Правительство Севастополя поддержит малый и средний бизнес
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города