Права севастопольских предпринимателей в 2019 году нарушили 232 раза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Права севастопольских предпринимателей в 2019 году нарушили 232 раза
            [LINK] => /news/prava-sevastopolskikh-predprinimateley-v-2019-godu-21771/
        )

)

Права севастопольских предпринимателей в 2019 году нарушили 232 раза

27.09.2019, 14:38

Обеспечение свободы экономической деятельности, благоприятный инвестиционный климат и снижение давления на бизнес со стороны органов власти. Об этом шла речь на Четвёртом открытом форуме прокуратуры Севастополя, посвящённом вопросам защиты прав предпринимателей, в том числе в сфере инвестиционной деятельности.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Надзор за соблюдением прав предпринимателей является одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры как Российской Федерации в целом, так и прокуратуры города Севастополя. Важное условие взаимодействия прокуратуры в этом направлении – это прежде всего тесное взаимодействие с представителями сообщества, органами власти и средствами массовой информации».

В здании прокуратуры собрались представители городских властей, общественных организаций и предприниматели. Заместитель прокурора Севастополя Игорь Емельянов подчеркнул, что форум – это площадка для живого диалога бизнеса и власти. По его словам, модернизация экономики Севастополя невозможна без создания благоприятных условий для предпринимателей.

ИГОРЬ ЕМЕЛЬЯНОВ, заместитель прокурора Севастополя: «Важнейшей гарантией обеспечения законности предпринимательской деятельности является взаимодействие прокуратуры с бизнес-сообществом. Правозащитные мероприятия прокуратурой города на указанном направлении реализуются на основе гласности и прозрачности в проводимой работе. При прокуратуре города создана и функционирует межведомственная рабочая группа по защите прав предпринимателей, а также общественный совет по защите малого и среднего бизнеса».

Каждый первый вторник месяца в прокуратуре проводится Всероссийский день приёма предпринимателей. Внимание прокуроров Севастополя сосредоточено на соблюдении законодательства надзорными ведомствами. Например, в 2019 году контролирующие органы предложили провести 766 проверок на предприятиях города. Но после изучения прокуратурой плана проверок в список вошло менее половины предложений.

ТАТЬЯНА СЕРЕДА, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Севастополя: «Также в связи с нарушениями законодательства в текущем году прокуратурой города, контролирующим органам, не согласовано более 60% внеплановых выездных проверок предпринимателей. В работе контролирующих органов выявлены нарушения закона, связанных с несоблюдением порядка организации проведения контрольных мероприятий, отсутствием контроля за исполнением выданных этими органами предписаний, несвоевременный уведомлением предприятий о контрольных мероприятиях. Данные нарушения допускались практически всеми контрольными ведомствами».

В 2019 году прокуратура Севастополя выявила 232 нарушения закона в сфере защиты прав предпринимателей. К ответственности привлечены 87 должностных лиц, также заведено 7 уголовных дел. Более 20 миллионов рублей долга выплачено предпринимателям по требованию прокуратуры. В ходе обсуждения участники открытого форума пришли к выводу, что не только прокуратура должна защищать права предпринимателей, но и органы власти и общественных институтов.


2019-09-27T14:38:00
Права севастопольских предпринимателей в 2019 году нарушили 232 раза
Права севастопольских предпринимателей в 2019 году нарушили 232 раза
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы