Права гражданских служащих военных предприятий и частей Севастополя будут отстаивать в суде – Независимое телевидение Севастополя
Права гражданских служащих военных предприятий и частей Севастополя будут отстаивать в суде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Права гражданских служащих военных предприятий и частей Севастополя будут отстаивать в суде
            [LINK] => /news/prava-grazhdanskikh-sluzhashchikh-v-ch-sevastopolya-31290/
        )

)

Права гражданских служащих военных предприятий и частей Севастополя будут отстаивать в суде

24.11.2020, 11:17

Право гражданских служащих военный предприятий и частей Севастополя на достойную пенсию будут отстаивать в Конституционном суде. Севастопольская общественная организация «Защита интересов граждан» в рамках проекта при поддержке Фонда президентских грантов борется за повышение выплат служащим, которые в украинский период уже являлись гражданами России. Согласно предыдущим договорённостям, крымские и севастопольские предприятия выплачивали налоги в пенсионный фонд Украины.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, руководитель Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «По такой категории людей, на сегодняшний день, Пенсионный фонд Российской Федерации при выходе их на пенсию по возрасту не включает в расчёт индивидуального пенсионного коэффициента, что фактически приводит к отказу назначения пенсий по возрасту таким гражданам, работающим, будучи задолго до референдума россиянами, поскольку иначе они бы не могли бы работать гражданским персоналом в воинских частях Российской Федерации и Черноморского флота, дислоцированных в Крыму и Севастополе».

Прошедшее 23 ноября судебное заседание апелляционного суда вынесло отрицательное заключение по данному вопросу, что Антон Афанасьев называется ожидаемым решением. Благодаря ему вопрос могут вынести на рассмотрение в Конституционный суд страны.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, руководитель Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «А по результатам деятельности нашего проекта мы уже неоднократно обращались и добивались для жителей Крыма и Севастополя решения, которое кардинальным образом меняло как судебную, административную практику, так и трактовку той или иной нормы законодательства в пользу людей».

Антон Афанасьев пояснил – нынешняя ситуация сложилась из-за того, что до 1 января 2015 года в стране действовало другое финансовое законодательство. При внесении изменений, после появления 400 федерального закона такая категория граждан оказалась незащищённой, так как они, фактически, не отчисляли налогов в Пенсионный фонд России.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, руководитель Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «Появился новый предмет. Отсюда появилась необходимость опять обращаться в Конституционный суд. Потому что непонятно, как законодатели при разработке 400-го федерального закона не учитывал эту ситуацию».

2020-11-24T11:17:00
Права гражданских служащих военных предприятий и частей Севастополя будут отстаивать в суде
Права гражданских служащих военных предприятий и частей Севастополя будут отстаивать в суде
Другие материалы об этом
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье