Познавательную программу «Вместе против террора» представили школьникам в Культурно-информационном центре – Независимое телевидение Севастополя
Познавательную программу «Вместе против террора» представили школьникам в Культурно-информационном центре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Познавательную программу «Вместе против террора» представили школьникам в Культурно-информационном центре
            [LINK] => /news/poznavatelnuyu-programmu-vmeste-protiv-terrora-predstavili-shkolnikam-v-kulturno-informatsionnom-tse-3031/
        )

)

Познавательную программу «Вместе против террора» представили школьникам в Культурно-информационном центре

04.09.2017, 21:53

Бдительность каждого – безопасность для всех. «Вместе против террора» – познавательную программу под таким названием представили подросткам в Севастопольском культурно-информационном центре в понедельник. Тему задала скорбная дата: накануне, 3 сентября, в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом и вспомнили трагедию, которая 13 лет назад унесла сотни жизней в школе Беслана, более половины погибших были дети.

Уроком особой важности открыли учебный год более двухсот школьников Гагаринского района.  Уже в третий раз в начале сентября в Севастопольском культурно-информационном центре старшеклассникам рассказывают о правилах безопасности и борьбе с терроризмом.

«Мы хотим ребятам продемонстрировать, что, даже придя на концерт – к сожалению – они могут оказаться в опасности. Потому в любом месте – в библиотеке, в метро, на улице, в торговом центре – никогда нельзя терять бдительности», – рассказывает заведующая отделом социальных проектов и программ Севастопольского культурно-информационного центра Инна Кулик.

Бдительность – не синоним мнительности, отмечают организаторы программы, не нужно избегать людных мест. На страже мира и покоя граждан – профессионалы. О своей работе рассказали сотрудники Росгвардии и Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Факты подкрепили наглядными примерами: экипировку и вооружение демонстрировали прямо на сцене. Восторгом зал встретил показательное выступление служебного пса Ягуара. Он точно указал на спрятанный в зале муляж взрывчатки.

Разнообразили программу также выступления солистов и творческих коллективов Культурно-информационного центра – яркие впечатления помогают лучше усвоить материал. Основные правила безопасности школьники усвоили твёрдо.

«Все подозрительные предметы, которые видите – сразу о них сообщите в правоохранительные органы. Не нужно их брать», говорит ученик школы № 49 Илья.

«Если подозрительных людей заметили на улице, сразу же незамедлительно берите телефон и звоните в полицию», – добавляет ученица школы № 49 Елена.

Простые действия сознательных граждан, слаженная работа службы безопасности и органов правопорядка дают результаты.

«В 2016–2017 годах на территории Севастополя не было зарегистрировано террористических угроз. Были отдельные проявления экстремизма. Им дана соответствующая оценка, отдельные дела доведены до конца, и преступники получили заслуженное наказание», сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Правительства Севастополя Георгий Юрьев.

Осведомлён – значит защищён. Но ребятам важно воспитать в себе неравнодушие, уверены организаторы. От активной позиции каждого зависит благополучие города, страны, всего человечества. Противостоять злу можно только сообща.

Наталья Данилова, Денис Адександрович, «Севинформбюро»

2017-09-04T21:53:00
Познавательную программу «Вместе против террора» представили школьникам в Культурно-информационном центре
Познавательную программу «Вместе против террора» представили школьникам в Культурно-информационном центре
Другие материалы об этом
«Борщевички» из Севастополя отправляют домашние заготовки бойцам СВО
20.03.2026, 10:52
В Севастополе обычная городская квартира превратилась в маленький цех по производству гуманитарной помощи для фронта
В Севастополе почтили память контр-адмирала Владимира Ивановича Истомина
20.03.2026, 10:02
19 марта исполнился 171 год со дня гибели прославленного контр-адмирала русского императорского флота Владимира Ивановича Истомина
Власти Севастополя выделили почти 6 млн руб. пострадавшим от атак ВСУ
20.03.2026, 09:06
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в четверг 19 марта
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
Суд конфисковывает имущество бывшего вице-губернатора Севастополя в пользу государства
19.03.2026, 18:45
Имущество бывшего заместителя губернатора Севастополя Евгения Горлова конфисковывают в пользу государства. 12 марта Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес соответственное решение по делу. Предварительно имущество оценивается в более чем 50 млн рублей
В Севастополе более 60 военнослужащих приняли участие в чемпионате по дзюдо
19.03.2026, 17:28
Турнир провели в спортивном зале местного отделения ЦСКА