Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
            [LINK] => /news/poymannyy-kontrabandist-i-chyernye-kopateli-itogi--20202/
        )

)

Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе

05.08.2019, 19:52

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 29 июля по 2 августа сотрудники ведомства провели 22 проверки исполнения действующего законодательства.

ТАТЬЯНА СЕРЕДА, исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Прокуроры приняли участие в 242 судебных заседаниях, для разрешения в надзорное ведомство поступило 445 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратура Нахимовского района обвиняет двух севастопольцев в незаконном поиске археологических ценностей.  Речь идёт о двух жителях Верхнесадового. По предварительному сговору они частично разрыли находящийся неподалёку могильник. Их действия повредили объект культурного наследия. 

АЛЕКСАНДР ГОГОЛЕВ, прокурор Нахимовского района Севастополя: «Преступлением причинен ущерб культурному слою в размере 167 тысяч рублей. Вместе с уголовным делом, в суд направлено исковое заявление о возмещении причиненного объекту культурного наследия ущерба. Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд».

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношение севастопольца, который прятал наркотические закладки по городу. Мужчина 1996 года рождения обвиняется в контрабанде, покушении на незаконный сбыт и хранение наркотиков и психотропных веществ.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «По версии следствия, злоумышленник в 2018 году получал международные почтовые отправления, содержащие наркотические средства. Наркотики он фасовал и складывал в тайники на территории Севастополя, места расположения которых в дальнейшем высылал другому лицу для распространения в сети интернет».

Всего правоохранители изъяли 480 граммов наркотиков и 4 грамма амфетамина. Подозреваемого задержали в ходе получения очередной «посылки». Меру наказания определит Ленинский районный суд.

Прокуратура Балаклавы совместно с сотрудниками управления по вопросам миграции по Севастополю проверило подрядчика, проводившего ремонт одного из образовательных учреждений района.  Как удалось выяснить правоохранителям, к капитальному ремонту были привлечены три иностранца, не имевших соответствующих разрешительных документов.

ВАСИЛИЙ КОЛОТОВ, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По выявленным фактам, прокуратурой Балаклавского района в отношение директора коммерческой организации вынесено 3 постановления об административных правонарушениях».

Материалы административных дел направлены в Министерство внутренних дел по Севастополю для рассмотрения по существу.

2019-08-05T19:52:00
Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах