Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
            [LINK] => /news/poymannyy-kontrabandist-i-chyernye-kopateli-itogi--20202/
        )

)

Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе

05.08.2019, 19:52

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 29 июля по 2 августа сотрудники ведомства провели 22 проверки исполнения действующего законодательства.

ТАТЬЯНА СЕРЕДА, исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Прокуроры приняли участие в 242 судебных заседаниях, для разрешения в надзорное ведомство поступило 445 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратура Нахимовского района обвиняет двух севастопольцев в незаконном поиске археологических ценностей.  Речь идёт о двух жителях Верхнесадового. По предварительному сговору они частично разрыли находящийся неподалёку могильник. Их действия повредили объект культурного наследия. 

АЛЕКСАНДР ГОГОЛЕВ, прокурор Нахимовского района Севастополя: «Преступлением причинен ущерб культурному слою в размере 167 тысяч рублей. Вместе с уголовным делом, в суд направлено исковое заявление о возмещении причиненного объекту культурного наследия ущерба. Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд».

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношение севастопольца, который прятал наркотические закладки по городу. Мужчина 1996 года рождения обвиняется в контрабанде, покушении на незаконный сбыт и хранение наркотиков и психотропных веществ.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «По версии следствия, злоумышленник в 2018 году получал международные почтовые отправления, содержащие наркотические средства. Наркотики он фасовал и складывал в тайники на территории Севастополя, места расположения которых в дальнейшем высылал другому лицу для распространения в сети интернет».

Всего правоохранители изъяли 480 граммов наркотиков и 4 грамма амфетамина. Подозреваемого задержали в ходе получения очередной «посылки». Меру наказания определит Ленинский районный суд.

Прокуратура Балаклавы совместно с сотрудниками управления по вопросам миграции по Севастополю проверило подрядчика, проводившего ремонт одного из образовательных учреждений района.  Как удалось выяснить правоохранителям, к капитальному ремонту были привлечены три иностранца, не имевших соответствующих разрешительных документов.

ВАСИЛИЙ КОЛОТОВ, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По выявленным фактам, прокуратурой Балаклавского района в отношение директора коммерческой организации вынесено 3 постановления об административных правонарушениях».

Материалы административных дел направлены в Министерство внутренних дел по Севастополю для рассмотрения по существу.

2019-08-05T19:52:00
Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
Пойманный контрабандист и «чёрные» копатели – итоги прокурорской недели в Севастополе
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето