Появилась видеозапись предвыборной провокации в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Появилась видеозапись предвыборной провокации в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Появилась видеозапись предвыборной провокации в Севастополе
            [LINK] => /news/poyavilas-videozapis-predvybornoy-provokatsii-v-se-35047/
        )

)

Появилась видеозапись предвыборной провокации в Севастополе

27.05.2021, 16:45

Предвыборные провокации начались в Севастополе. Утром 27 мая многие жители проспекта Генерала Острякова увидели: на стёкла их автомобилей приклеены листовки, агитирующие за одного из кандидатов на праймериз «Единой России» Вячеслава Аксёнова.

НАТАЛЬЯ, местная жительница: «Утром сегодня встали и обнаружили, что машина обклеена наклейками. Конечно, очень неприятно. Причем клеем очень так надёжно заклеили, что пришлось приложить достаточно усилий, чтобы вообще это всё снять».

По словам пострадавших, очистить личный транспорт удавалось не сразу, на стёклах оставались следы. Происшествие широко обсуждается в социальных сетях. Ещё в первую половину дня большинство подписчиков страницы «ЧП Севастополь» в Инстаграме оценили, что произошедшее – провокация с целью дискредитировать кандидата.  

Вячеслав Аксёнов, в свою очередь, подтвердил, что не имеет отношения к листовкам – выпуск печатной продукции им не планировался, не осуществлялся, и, конечно, она не наклеивалась на автомобили.

Севастопольское отделение партии «Единая Россия» получило записи видеонаблюдения, на которых виден процесс варварской расклейки агитации. Так же в их распоряжении оказалось несколько фотографий с места происшествия.

АЛЕКСЕЙ САВЧЕНКО, руководитель исполнительного комитета Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Партия крайне возмущена произошедшим актом вандализма сегодняшней ночью. Я призываю всех пострадавших по полной программе обрисовать повреждения ваших транспортных средств, вашего имущества и написать заявления в правоохранительные органы. Только таким образом мы сможем выявить и наказать виновных в данной варварской, бессмысленной акции».

Алексей Савченко подчеркнул, что в городском отделении «Единой России» очень переживают из-за произошедшего, и постараются отмыть поврежденные автомобили за свой счёт. Пострадавшие могут обращаться по телефону +7 978 256-11-01.

2021-05-27T16:45:00
Появилась видеозапись предвыборной провокации в Севастополе
Появилась видеозапись предвыборной провокации в Севастополе
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников