Поверь в себя: севастопольская студентка презентовала социальный проект «Школа развития девушек» – Независимое телевидение Севастополя
Поверь в себя: севастопольская студентка презентовала социальный проект «Школа развития девушек»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поверь в себя: севастопольская студентка презентовала социальный проект «Школа развития девушек»
            [LINK] => /news/pover-v-sebya-sevastopolskaya-studentka-prezentova-13731/
        )

)

Поверь в себя: севастопольская студентка презентовала социальный проект «Школа развития девушек»

27.02.2019, 08:55

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова презентовали социальный проект «Школа развития девушек «Поверь в себя». Его разработала студентка вуза, 3-курсница Татьяна Прокопчук. Её идея победила на конкурсе молодёжных проектов Севастополя и получила грантовую поддержку от Управления по делам молодежи и спорта. Участницы проекта, девушки-подростки от 13 до 17 лет, будут изучать сложную науку быть леди: от правил этикета до основ финансовой грамотности.

ТАТЬЯНА ПРОКОПЧУК, руководитель проекта «Школа развития девушек «Поверь в себя»: «Это социальный проект, который комплексно охватывает основные аспекты развития девушек, то есть это базовые правила в области этикета, и также умение ухаживать за собой, следить за своим здоровьем. Милосердие, сострадание, умение понимать других людей, уважать, умение находить общий язык в новом коллективе. Уметь отстоять свое мнение также, чувствовать себя уверенно».

Проект рассчитан на девушек из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В нём 4 основных направления: здоровье, дерево семейных ценностей, раскрытие талантов и способностей и грамотное позиционирование себя в обществе. Участниц ожидают не только лекции, но и серия мастер-классов: в течение нескольких месяцев с девушками будут работать ведущие специалисты Севастополя в сферах красоты, здоровья, спорта, этикета. Они также помогут своим подопечным развить коммуникативные навыки.

СОФИЯ НАФАНЕНКО, участница проекта «Школа развития девушек «Поверь в себя»: «Я пришла в школу развития «Поверь в себя» чтобы научиться, как вести себя в обществе, каким-то другим нюансам, которые могут быть мне полезны в жизни. Мне хочется стать более уверенной в себе, легче общаться с людьми».

На презентацию проекта пришли не только девушки, которые хотят научиться женственности, но и юноши. Ребят интересует, как их сверстница смогла реализовать собственный проект. И понять экономическую составляющую.

АЛЕКСЕЙ СЕРГИЕНКО, студент Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Здесь действительно одни девушки, но и парню тут может быть интересно с той целью, что как молодому предпринимателю можно научиться, как вести свое дело, с какой целью открывают этот проект, допустим, как они хотят его реализовать, в чем именно заключается помощь девушкам, чему они будут их обучать. Кто её финансировал, с какой целью, на что она рассчитывает, сколько людей, к примеру, она хочет собрать, какими методами она будет пользоваться при сборе людей, какими методами она пользовалась, чтобы получить те самые инвестиции». 

2019-02-27T08:55:00
Поверь в себя: севастопольская студентка презентовала социальный проект «Школа развития девушек»
Поверь в себя: севастопольская студентка презентовала социальный проект «Школа развития девушек»
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»