Повар из Севастополя стал лучшим в России – Независимое телевидение Севастополя
Повар из Севастополя стал лучшим в России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Повар из Севастополя стал лучшим в России
            [LINK] => /news/povar-iz-sevastopolya-stal-luchshim-v-rossii-56609/
        )

)

Повар из Севастополя стал лучшим в России

31.10.2025, 17:06
Повар из Севастополя стал лучшим в России
Фото: Правительство Севастополя

В Ленинградской области подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025», учреждённого Министерством просвещения Российской Федерации.

Севастополь в финале представили гимназия № 7 имени В. И. Великого в номинации «Лучшая столовая городской школы» и школа № 52 имени Ф. Д. Безрукова — в номинации «Лучшая столовая сельской школы». Подробности сообщили в пресс-службе Правительства города.

Повар школы № 52 Наталья Путий приняла участие в кулинарном поединке, где соревновалась с 58 участниками со всей страны за звание лучшего повара школьной столовой. По итогам конкурса она заняла I место среди представителей всех регионов России.

За 1,5 конкурсных часа Наталья Путий приготовила любимое блюдо детей — картофельное пюре, печень по-строгановски, салат из огурца и болгарского перца, а также компот из апельсина.

«Я работаю поваром уже 26 лет. Профессию получила в ПТУ № 34, ныне — Севастопольский колледж сервиса и торговли. С 2007 года тружусь в сфере детского питания. Для меня это не просто работа — это возможность заботиться о подрастающем поколении и быть частью его будущего. Детское питание — это простая, вкусная и полезная еда, которая требует особого внимания и контроля», — рассказала Наталья Путий.

На конкурсе команды школ презентовали варианты завтраков для учеников, а также рассказали об их составе и полезных свойствах. Работы оценивали экспертная, родительская и детская комиссии. Также участников ждали дополнительные испытания:  они ответили на «Три вопроса от родителей». 

По результатам конкурсных испытаний команда гимназии № 7 вышла в суперфинал, где представила авторскую программу «Здоровое питание в гимназии» и заняла III место во Всероссийском конкурсе.

2025-10-31T17:06:00
Повар из Севастополя стал лучшим в России
Повар из Севастополя стал лучшим в России
Другие материалы об этом
Как не попасть в сети мошенников и обезопасить свои данные?
09.04.2026, 18:32
Какие схемы обмана существуют и как обезопасить свои личные данные, разбирались журналисты НТС.
Мастерские строительного техникума в Севастополе капитально отремонтируют
09.04.2026, 18:03
Мастерские архитектурно-строительного техникума на улице Пожарова капитально отремонтируют. Контракт на выполнение работ ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» заключила с компанией «СпецСтройЭксперт» 6 апреля текущего года.
В Севастополе стартовал первый этап акции по профилактике наркомании среди подростков
09.04.2026, 17:57
О мерах по профилактике наркомании среди подростков и молодёжи рассказали в ходе пресс-конференции сотрудники УМВД России по городу Севастополю
Какие цветы выбирают жители Севастополя и как продлить жизнь букету?
09.04.2026, 17:20
Какие цветы сегодня выбирают жители Севастополя, осталась ли в моде символика и как продлить жизнь подаренному букету рассказали в одной из студий флористики города.
В Севастополе пасхальные куличи освятили прямо на производстве
09.04.2026, 13:54
В пекарне «Большое Яблоко» освятили пасхальные куличи
Как учёные гидрофизического института исследуют океан с помощью космоса?
09.04.2026, 12:27
В преддверии исторической даты мы встретились с учёными Гидрофиза, чтобы узнать, как в течение десятилетий развивалась спутниковая океанография