Поток экскурсантов в Севастополь вырос на 2 млн в 2021 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поток экскурсантов в Севастополь вырос на 2 млн в 2021 году
            [LINK] => /news/potok-ekskursantov-v-sevastopol-vyros-na-2-mln-v-2-37517/
        )

)

Поток экскурсантов в Севастополь вырос на 2 млн в 2021 году

04.10.2021, 16:24

2 миллиона новых экскурсантов удалось привлечь в Севастополь за курортный сезон 2021 года. Об этом сообщила заместитель губернатора города Мария Литовко в ходе аппаратного совещания 4 октября.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Это значительное увеличение по сравнению с 2019 годом. И здесь мы предвидим осеннюю пору, которая обычно тоже часто используется для экскурсионного и познавательного вида туризма, поэтому эти цифры ещё точно будут расти».

Вице-губернатор отметила, что данная система подсчёта является условной – ведь подсчёт ведётся по количеству посещений, а не по числу персонифицированных участников экскурсий. Эта проблема является общей для всех регионов России. Но в Севастополе её намерены решить, причём – достаточно оперативно.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «У нас сейчас формируется предложение вместе с Ростуризмом. Уже существуют новые инструменты для отчётов. В том числе – с использованием цифровых технологий, где можно в режиме реального времени по тепловой карте видеть количество уникальных посетителей нашего региона. В том числе – так выявлять нелегальные объекты размещения».

Губернатор Михаил Развожаев также предложил рассмотреть варианты внедрения системы регистрации туристов, которая с одной стороны помогала бы вести чёткий мониторинг за турпотоком, с другой – давала бы определённые преференции прибывшим в наш город на отдых.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Чтобы она давала какие-нибудь бонусы, информационные или скидки. Тогда люди будут сами регистрироваться, и мы будем видеть, какое количество людей регистрируется в этой системе».

Хорошим подспорьем в этом вопросе станет специальное приложение, разработанное Правительством Севастополя.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «На ней есть и аудиогиды, и возможность сформировать индивидуальные маршруты, так как видим – по категориям туристов очень много индивидуальных, которые приезжают без турпакетов. Платформой уже пользуются и жители города, так что обратная связь к нам приходит».

В конце доклада губернатор Михаил Развожаев поручил Марии Литовко провести серьёзную аналитическую работу с целью уточнить, насколько прибыльным для городского бюджета является нынешний туристический поток.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Понятно, что это всё нагрузка, транспорт, мусор и так далее. Мы должны анализировать и понимать, раз мы это всё делаем – рост идёт? Мы зарабатываем на этом или теряем? И какие данные у нас есть для принятия управленческих решений. В том числе – и в плане правильной организации работы туризма».

2021-10-04T16:24:00
Поток экскурсантов в Севастополь вырос на 2 млн в 2021 году
Поток экскурсантов в Севастополь вырос на 2 млн в 2021 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя