Посёлок Любимовка полностью газифицировали – Независимое телевидение Севастополя
Посёлок Любимовка полностью газифицировали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Посёлок Любимовка полностью газифицировали
            [LINK] => /news/posyelok-lyubimovka-polnostyu-gazifitsirovali-29478/
        )

)

Посёлок Любимовка полностью газифицировали

01.09.2020, 17:16

В Любимовке подключили к газоснабжению ещё 212 дворов. Теперь посёлок полностью газифицирован, заявил глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. Во вторник многие жители Любимовки, которые прежде покупали дрова для отопления и баллоны для приготовления пищи, впервые включили газовые котлы. Этому предшествовал торжественный момент – зажжение голубого факела. Он знаменует пуск природного газа в жилые дома.

«- Газ уже в посёлке Любимовка есть.
- Да, в полном объёме газифицирован посёлок Любимовка. Теперь каждый может пользоваться голубым топливом и уже не покупать газовые баллоны.
- Это и безопасность людей, и, соответственно, оплата уже идёт в квитанциях».

Первую квитанцию для оплаты за пользование газом вскоре получат жители многих домов в Любимовке.

«Проверяем. Ещё конфорочку давайте».

В этом доме проживают четыре человека. Прежде глава семьи вот уже 53 года закупал уголь и дрова, чтобы согреться зимой. Теперь установит комфортную температуру на автономном газовом котле.

«- Отойдёте от анахронизмов, от угля, будете пользоваться голубым топливом. Просто включили котёл – и у вас тепло будет.
- Вы одни из первых, которые подключились.
- Теперь мы довольны, что газ будет. Дожили».

2020-09-01T17:16:00
Посёлок Любимовка полностью газифицировали
Посёлок Любимовка полностью газифицировали
Другие материалы об этом
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов