Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года
            [LINK] => /news/postradavshiy-ot-vzryva-dom-na-ul-korchagina-polno-58309/
        )

)

Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года

15.04.2026, 11:15

Пострадавший от взрыва дом №14 на ул. Павла Корчагина полностью восстановят к 1 сентября этого года. Такой срок был озвучен на аппаратном совещании в городском Правительстве во вторник, 14 апреля.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Проектные решения определили, закончили обследование. До 25 апреля ждём проект демонтажа, и приступаем с 25 апреля к демонтажу с квартиры №1 с балконных плит. Планируем, для себя ставим ориентир – не позднее 1 сентября закончить восстановление дома, чтобы люди могли заехать обратно в свой дом. Пока двигаемся в графике. Проблемных вопросов нет».

Что касается второго пострадавшего дома – №20 на ул. Павла Корчагина, то на сегодняшний день восстановлены все дверные проёмы и установлены двери. Павел Иено также отметил, что работы по уборке территории завершены. К 16 апреля будут заменены все оконные блоки.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «После этого приступаем к замене стёкол в подъездах, и также у нас подлежат восстановлению 50 балконов, которые необходимо остеклить. С 15 апреля приступаем к данным работам. В течение месяца полностью закончим остекление всего подъезда. Также на этой неделе приступаем к работам по фасаду здания. Также по ул. Корчагина, 20 пострадало 42 квартиры, 12 из них подлежат полному восстановлению, 26 – ремонту, 2 – мелкий ремонт. К квартирам уже приступили. Для себя ставим окончательный срок закончить все работы по восстановлению и ремонту квартир – не позднее 1 августа 2026 года».

2026-04-15T11:15:00
Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года
Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее