Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
            [LINK] => /news/postradavshiy-ot-pandemii-biznes-v-krymu-poluchit--27609/
        )

)

Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей

09.06.2020, 17:52

Владимир Путин принял решение о выделении средств Севастополю и Крыму – на выплаты предприятиям, которые не работали в период пандемии. Об этом рассказал глава соседнего региона Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Исходя из наших особенностей и того, что у нас период присвоения ОКВЭДов начался позже, чем в других субъектах РФ, Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о выделении средств Республике Крым и городу Севастополю на выплаты компаниям из списка общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которые по факту не работали в апреле, мае и июне».

Сергей Аксёнов сообщил, что в общей сложности республике будет выделено 3 млрд 800 миллионов рублей, что позволит в полном объеме выполнить все обещания, данные крымчанам.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Все предприятия получат в полном объеме средства. При этом мы договорились по критериям: снимается как критерий задолженность этих предприятий на 1 марта по различным видам налогов».

15 июня на портале Правительства Крыма опубликуют все правила и условия помощи предпринимателям. Заместитель председателя Совета министров республики – министр финансов полуострова Ирина Кивико добавила, что уже подготовлен проект закона о выплате неработающим отраслям, кроме тех, которые уже попали под федеральные выплаты.

ИРИНА КИВИКО, министр финансов Республики Крым: «По этому закону, у нас тоже обязательным условием является сохранение занятости не менее 90% на 1 апреля, 1 мая и 1 июня. Выплаты будут осуществлять в течение 5 дней после подачи заявления, все выплаты будет осуществлять РНКБ».

Ирина Кивико подчеркнула, что в данном случае сотрудникам будет выделена компенсация в размере МРОТ – 12 130 рублей на каждого официально трудоустроенного сотрудника. 15 июня соответствующее постановление Правительства Крыма будет опубликовано.

2020-06-09T17:52:00
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее