Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
            [LINK] => /news/postradavshiy-ot-pandemii-biznes-v-krymu-poluchit--27609/
        )

)

Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей

09.06.2020, 17:52

Владимир Путин принял решение о выделении средств Севастополю и Крыму – на выплаты предприятиям, которые не работали в период пандемии. Об этом рассказал глава соседнего региона Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Исходя из наших особенностей и того, что у нас период присвоения ОКВЭДов начался позже, чем в других субъектах РФ, Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о выделении средств Республике Крым и городу Севастополю на выплаты компаниям из списка общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которые по факту не работали в апреле, мае и июне».

Сергей Аксёнов сообщил, что в общей сложности республике будет выделено 3 млрд 800 миллионов рублей, что позволит в полном объеме выполнить все обещания, данные крымчанам.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Все предприятия получат в полном объеме средства. При этом мы договорились по критериям: снимается как критерий задолженность этих предприятий на 1 марта по различным видам налогов».

15 июня на портале Правительства Крыма опубликуют все правила и условия помощи предпринимателям. Заместитель председателя Совета министров республики – министр финансов полуострова Ирина Кивико добавила, что уже подготовлен проект закона о выплате неработающим отраслям, кроме тех, которые уже попали под федеральные выплаты.

ИРИНА КИВИКО, министр финансов Республики Крым: «По этому закону, у нас тоже обязательным условием является сохранение занятости не менее 90% на 1 апреля, 1 мая и 1 июня. Выплаты будут осуществлять в течение 5 дней после подачи заявления, все выплаты будет осуществлять РНКБ».

Ирина Кивико подчеркнула, что в данном случае сотрудникам будет выделена компенсация в размере МРОТ – 12 130 рублей на каждого официально трудоустроенного сотрудника. 15 июня соответствующее постановление Правительства Крыма будет опубликовано.

2020-06-09T17:52:00
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь