Пострадавшим в ДТП в Андреевке положена компенсация – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавшим в ДТП в Андреевке положена компенсация
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавшим в ДТП в Андреевке положена компенсация
            [LINK] => /news/postradavshim-v-dtp-v-andreevke-polozhena-kompensa-38124/
        )

)

Пострадавшим в ДТП в Андреевке положена компенсация

09.11.2021, 13:57

Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП под Севастополем, могут рассчитывать на выплаты страховой компании «Энергогарант». Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

Он уточнил, что страховые выплаты положены пострадавшим в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Согласно информации, которая содержится в автоматизированной информационной системе НССО, ответственность перевозчика застрахована в страховой компании «Энергогарант». В свою очередь в страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Игорь Юргенс пояснил, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением Правительства РФ №1164. Сумма выплаты зависит от вида травмы и степени её тяжести.

Напомним: днём 6 ноября 2021 года под Севастополем на автодороге Андреевка – Солнечный произошло столкновение маршрутного автобуса №42 и автомобиля Volksvagen. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, допустив столкновение. В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля, пострадали водитель и четыре пассажира автобуса.


2021-11-09T13:57:00
Пострадавшим в ДТП в Андреевке положена компенсация
Пострадавшим в ДТП в Андреевке положена компенсация
Другие материалы об этом
Севастопольские ветераны почтили память погибших членов экипажа АС-31 «Лошарик»
01.07.2026, 19:05
В числе членов экипажа АС - 31 «Лошарик» были и севастопольцы.
В Севастополе обновят автопарк карет скорой медицинской помощи за 99,9 млн. руб.
01.07.2026, 18:52
Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства во вторник, 30 июня
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 завершен на 65%
01.07.2026, 15:00
Детский сад №32 ждёт масштабное обновление. Ремонтные работы должны завершить до конца года.
На Приморском бульваре продолжаются плановые уходные работы за цветниками
01.07.2026, 14:07
Красота Приморского бульвара – результат кропотливого труда: сотрудники ГБУ «Парки и скверы» выполняют плановые уходные работы
77-й выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли прошёл во Дворце культуры рыбаков
01.07.2026, 13:01
О том как проходят выпускные в сокращённом формате, узнавала съёмочная группа телеканала НТС
С 1 июля в Севастополе ограничено посещение лесов из-за пожарной опасности
01.07.2026, 12:18
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства 30 июня