Пострадавших в результате трагедии на севастопольском пляже доставили на лечение в Москву – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавших в результате трагедии на севастопольском пляже доставили на лечение в Москву
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавших в результате трагедии на севастопольском пляже доставили на лечение в Москву
            [LINK] => /news/postradavshikh-v-rezultate-tragedii-na-sevastopols-51289/
        )

)

Пострадавших в результате трагедии на севастопольском пляже доставили на лечение в Москву

25.06.2024, 11:55

Пострадавших в результате обстрела на пляже «Учкуевка» доставили в московские больницы спецбортом МЧС России в понедельник, 24 июня. 22 человека, из которых 12 – дети, получат помощь в ведущих клиниках столицы. Медики и спасатели вынесли людей на носилках из самолёта Ил-76, их сопроводили врачи отряда «Центроспас», специалисты Минздрава и психологи.

Сообщается, что четверо детей по поручению Министра здравоохранения Михаила Мурашко госпитализированы в Российскую детскую клиническую больницу. Трое мальчиков и одна девочка в возрасте от 8 до 15 лет находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии в тяжёлом состоянии. Они получили серьёзные минно-взрывные травмы и осколочные ранения.

В Telegram-канале Российской детской клинической больницы рассказали, что всем пациентам выполнена компьютерная томография, детям также «проведут полное лабораторное и инструментальное обследование, профильные специалисты дадут заключения».

Пострадавших из Севастополя доставили также в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Кадрами вертолёта с ранеными на борту поделился телеканал «РЕН ТВ».

По состоянию на утро вторника, ещё 50 человек, в том числе 12 детей, остаются в севастопольских больницах. Один пострадавший – в тяжёлом состоянии. 

2024-06-25T11:55:00
Пострадавших в результате трагедии на севастопольском пляже доставили на лечение в Москву
Пострадавших в результате трагедии на севастопольском пляже доставили на лечение в Москву
Другие материалы об этом
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».
Для детей в Севастополе проходят бесплатные занятия по плаванию по ускоренной программе обучения
10.09.2026, 18:40
Занятия проходят на двух локациях: во Дворце водных видов спорта им. Галины Прозуменщиковой и в бассейне в Инкермане
К концу года завершат капитальный ремонт фасада дома №5 на улице Маршала Бирюзова
10.09.2026, 17:15
Проект реализуют с опережением графика, несмотря на ограничения логистики и электроснабжения.
Севастопольский академический театр танца открывает 28-й сезон
10.09.2026, 15:22
Начинается сезон с показа хореографического спектакля «Синема», в котором артисты приглашают зрителей в мир старого доброго кинематографа
На улицу Демидова в Севастополе возвращают историческую брусчатку
10.09.2026, 14:22
Завершить все ремонтные работы на участке протяжённостью около 150 метров планируют к 25 ноября этого года
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» выиграл у бахчисарайского «Кызылташа»
10.09.2026, 09:12
В первом круге чемпионата наша команда добыла победу в Симферополе. Ответный визит «Кызылташ» нанёс в Севастополь 5 сентября