Пострадавшие от ливней в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по цене выше норматива – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавшие от ливней в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по цене выше норматива
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавшие от ливней в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по цене выше норматива
            [LINK] => /news/postradavshie-ot-livney-v-krymu-poluchat-kompensats-37054/
        )

)

Пострадавшие от ливней в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по цене выше норматива

09.09.2021, 09:33

Пострадавшие от летних наводнений в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по стоимости выше регионального норматива. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Все получат компенсации, позволяющие купить им по стоимости квадратного метра – он будет выше территориального нашего норматива. Из республиканского бюджета мы выделим 92 дополнительных миллиона к федеральным деньгам, там просто по норме расчёта, придётся софинансирование из республиканского бюджета осуществлять. Постановления (правительства) Российской Федерации ожидаем буквально на следующей неделе в этом отношении, в общем, все без исключения получат помощь».
Сергей Аксёнов рассказал, что компенсации уже выплачены всем владельцам автомобилей, пострадавших во время первой волны стихии. Владельцы ещё 120 авто, затопленных во время второй волны наводнений, уже получают выплаты.
СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «На сегодняшний день общее количество пострадавших в результате ЧС по Республике Крым во всех муниципальных образованиях – 2617 человек. В общей сложности на сегодняшний день выплаты – 10, 50 и 100 тысяч рублей – получили 2617 семей. В общей сумме на разные категории выплат 230 млн рублей было потрачено из резервного фонда Республики Крым и 202 млн – это благотворительный фонд, с помощью акционерных обществ, деньги частных инвесторов».
Кроме того, за счёт внебюджетных источников для пострадавших куплено 4 квартиры в Ялте. Также деньги будут выделены и на ремонт жилья после потопов. Около 500 млн рублей направят на ремонт кровель пострадавших многоквартирных домов. Ещё 930 млн рублей выделят на ремонт придомовых территорий.

2021-09-09T09:33:00
Пострадавшие от ливней в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по цене выше норматива
Пострадавшие от ливней в Крыму получат компенсацию на покупку жилья по цене выше норматива
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота