Посольство России в США объявило конкурс на лучший фейк – Независимое телевидение Севастополя
Посольство России в США объявило конкурс на лучший фейк
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Посольство России в США объявило конкурс на лучший фейк
            [LINK] => /news/posolstvo-rossii-v-ssha-obyavilo-konkurs-na-luchsh-15305/
        )

)

Посольство России в США объявило конкурс на лучший фейк

02.04.2019, 11:54

«Весь апрель никому не верь» - подумали в посольстве РФ при США и объявили конкурс в своем твиттер-аккаунте на лучший фейк о «российско вмешательстве».
Пользователям предлагается придумать лучшую фейковую новость на тему «вмешательства» в выборы США Россией. Однако где именно размещать материалы и какие призы за это будут, в ведомстве не уточнили.

Напомним, ранее в США Палата представителей конгресса приняла законопроект «о борьбе с угрозой России в Венесуэле», согласно которому предвыборный штаб нынешнего президента США Дональда Трампа не был в сговоре с Россией. К такому выводу в ходе расследования пришел спецпрокурор Роберт Мюллер, сообщил генпрокурор США Уильям Барр в коротком письме Конгрессу.

Расследование Мюллера продлилось около двух лет. В итогах расследования есть утверждение о том, что Россия пыталась повлиять на выборы в США через «Агентство интернет-расследований».



2019-04-02T11:54:00
Посольство России в США объявило конкурс на лучший фейк
Посольство России в США объявило конкурс на лучший фейк
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России
Культурный марафон, праздничные шоу и благотворительные акции: чем удивят соцсети на Новый год
26.12.2025, 14:58
В преддверии новогодних праздников «ВКонтакте» и мессенджер МАХ запустили масштабную акцию «Культурный огонёк». Более 80 музеев, театров и деятелей культуры присоединились к проекту. До 12 января в социальных сетях будут публиковаться тематические материалы — от концертов и спектаклей до исторических обзоров и видеогидов.