Посольство на Украине подтвердило гибель россиянина в тюрьме – Независимое телевидение Севастополя
Посольство на Украине подтвердило гибель россиянина в тюрьме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Посольство на Украине подтвердило гибель россиянина в тюрьме
            [LINK] => /news/posolstvo-na-ukraine-podtverdilo-gibel-rossiyanina-10704/
        )

)

Посольство на Украине подтвердило гибель россиянина в тюрьме

19.12.2018, 13:42

Посольство России на Украине подтвердило гибель россиянина Валерия Иванова в тюрьме во Львовской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства.

Как отметили дипломаты, в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Вопросом о происшествии занимается генеральное консульство наше во Львове, а российское посольство держит ситуацию под контролем и связывается с родственниками погибшего.

В дипмиссии уточнили, что трагедия произошла в львовском городе Дрогобич.

Ранее представитель Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева рассказала, что российский доброволец Иванов умер в одной из украинских тюрем. По ее словам, смерть произошла из-за систематических побоев со стороны охраны.

Кобцева также напомнила, что Иванов значился в списках на обмен, который состоялся в декабре прошлого года. Но в последний момент украинские власти исключили его и еще нескольких россиян из списков.

Ранее 17 декабря представитель Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что украинская сторона готова вести переговоры по обмену пленными на заседании группы в Минске 19 декабря.

По словам чиновника, Украина готова обменять 66 пленных ополченцев ДНР и ЛНР на 19 силовиков. Кроме того, по ее словам, Киев поднимет вопрос об обмене 23 заключенных россиян на осужденных в РФ граждан Украины.

2018-12-19T13:42:00
Посольство на Украине подтвердило гибель россиянина в тюрьме
Посольство на Украине подтвердило гибель россиянина в тюрьме
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»