«Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны – Независимое телевидение Севастополя
«Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны
            [LINK] => /news/posledstviya-u-instsenirovki-khimataki-budut-minob-13182/
        )

)

«Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны

15.02.2019, 10:16
«Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила прокурорские функции, которые позволяют Западу наносить ракетные удары против любого государства, причиной тому послужили постановочные кадры химатаки в сирийской Думе, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Более серьезным результатом данных фальсификаций, основанных на лживых роликах белокасочников, стали негативные последствия в системе международных отношений. Речь идет, прежде всего, о продавленном в июне 2018 года манипуляциями Вашингтона, Лондона и другими западными столицами голосовании по приданию Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) так называемых «аттрибутивных», то есть «прокурорских» функций» - приводит его слова РИА Новости.

Также он добавил, что теперь западные страны могут нанести ракетный удар против любого государства без какой-либо санкции Совета Безопасности ООН.

Ранее отвечающий за сирийское направление продюсер Би-би-си Риам Далати заявил, что якобы имевшее место в апреле 2018 года применение химоружия в сирийском городе Дума было инсценировано. В своем Twitter он написал о том, что сцена в госпитале в Думе была постановочной, в больнице никто не погиб.

Еще в марте прошлого года в Генштабе ВС РФ сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.

МИД РФ рассказало, что инсценировка была направлена на выгораживание террористов и оправдание возможные силовые удары извне.



2019-02-15T10:16:00
«Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны
«Последствия у инсценировки химатаки будут» - Минобороны
Другие материалы об этом
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.