Последствия ночного хулиганства севастопольцев ликвидируют чиновники – Независимое телевидение Севастополя
Последствия ночного хулиганства севастопольцев ликвидируют чиновники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последствия ночного хулиганства севастопольцев ликвидируют чиновники
            [LINK] => /news/posledstviya-nochnogo-khuliganstva-sevastopoltsev--11882/
        )

)

Последствия ночного хулиганства севастопольцев ликвидируют чиновники

18.01.2019, 13:15

Ночь с 17 на 18 января для севастопольских вандалов прошла плодотворно. Хулиганствующие граждане перевернули все скамейки, недавно установленные на аллее вдоль Проспекта Октябрьской Революции. Понять кто это сделал и зачем, пока невозможно, а вот последствия «ночного шабаша» ликвидировали сотрудники администрации Гагаринского муниципалитета.

«Ну как это сказать, кому это надо, вопрос в том, когда это сделали, и куда люди смотрели».

Главный специалист отдела по благоустройству Гагаринской администрации удивлён, что прохожие и местные жители, чьи окна выходят на платановую аллею вдоль Проспекта Октябрьской Революции, не обратили внимание на подобное хулиганство. Ведь для того, чтобы перевернуть более 20 скамеек, в которых вес одной чугунной опоры составляет 70 килограммов, понадобится не один час. Странным кажется и тот факт, что на протяжении длительного времени рядом не оказалось ни одного сотрудника полиции, которые обычно патрулируют центральные проспекты.

МИХАИЛ КУРСЕЕВ, главный специалист Отдела по благоустройству администрации Гагаринского муниципального округа: «Это не вандализм, это воспитание людей, мне кажется. Просто кому-то нечего делать и кого-то нужно занимать чем-то другим. В Москве, как я понимаю, уже даже в подъездах камеры стоят и просто так этого не сделать. Меня больше всего поражает то, что, когда это делалось, люди же это видели… Безразличие людей к этому, а это не одну минуту делалось. Это нужно залезть, столкнуть, здесь лавок 20 или 30 перевернули».

Позже к сотрудникам администрации присоединились и местные жители. По их словам, ещё вчера вечером скамейки стояли на своих местах.

«Мне больно на это смотреть. Хорошие, новые скамейки, взяли, перевернули, поломали, это некрасиво, нехорошо».

По словам Михаила Курсеева, подобные ситуации не редкость в Гагаринском округе. Только за 2018 год хулиганы сломали 8 новых скамеек. Как решить проблему подобного варварства, пока не понятно: прикрутить лавочки не всегда возможно из-за дорожного покрытия. Но, по мнению главного специалиста отдела по благоустройству, если горожане видят подобные вспышки вандализма, нужно незамедлительно сообщать в полицию. 


2019-01-18T13:15:00
Последствия ночного хулиганства севастопольцев ликвидируют чиновники
Последствия ночного хулиганства севастопольцев ликвидируют чиновники
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения