Последствия наводнения: в Ялте погиб один человек, восемь пострадало – Независимое телевидение Севастополя
Последствия наводнения: в Ялте погиб один человек, восемь пострадало
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последствия наводнения: в Ялте погиб один человек, восемь пострадало
            [LINK] => /news/posledstviya-navodneniya-v-yalte-pogib-odin-chelov-35496/
        )

)

Последствия наводнения: в Ялте погиб один человек, восемь пострадало

18.06.2021, 19:15

В Ялте на борьбу с последствиями наводнения направлены более 1 тысячи сотрудников МЧС, полиции и Росгвардии. Самая сложная ситуация образовалась на улице Ломоносова – там в образовавшийся разлом упало несколько автомобилей.

ЯНИНА ПАВЛЕНКО, глава администрации Ялты: «Мы сейчас работаем, прежде всего, над спасением людей. Уже 62 человека эвакуированы и размещены в комфортные условия. В Ялте организовано 3 централизованных пункта обогрева, где мы собираем людей для дальнейшего распределения их по гостиницам и пансионатам. Угрозы для туристов нет».

От последствий чрезвычайной ситуации погиб 1 человек. По предварительным данным, это мужчина 1995 года рождения – его смыло грязевым потоком. Ранее глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила о восьми пострадавших. Один из них получил перелом лодыжки, ему была сделана операция.

ЯНИНА ПАВЛЕНКО, глава администрации Ялты: «По детям, которые сегодня ушли в школу и садик – их, в настоящий момент, около 400 деток по всей большой Ялте. Мы их кормим, они находятся в тепле. Угрозы для их жизни и здоровья нет. Сейчас через несколько часов ситуация стабилизируется, и мы централизованно на безопасных военных машинах всех детей доставим по домам».

2021-06-18T19:15:00
Последствия наводнения: в Ялте погиб один человек, восемь пострадало
Последствия наводнения: в Ялте погиб один человек, восемь пострадало
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.