Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников – Независимое телевидение Севастополя
Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
            [LINK] => /news/posledniy-zvonok-v-sevastopolskoy-shkole-37-prozve-41313/
        )

)

Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников

25.05.2022, 18:43

В средней школе №37 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева последний звонок прозвенел для 150 человек – выпускников 11-х и 9-х классов. Торжественную линейку, организованную во дворе школы 25 мая, посетила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя Лариса Сулима.

Одиннадцать лет назад эти мальчики и девочки первый раз в жизни услышали школьный звонок. Сегодня для них он прозвенел в последний. На плацу школы №37 прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Поздравить вчерашних малышей, а сегодня – уже выпускников приехала Лариса Сулима, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Я желаю вам от всей души пронести на всю оставшуюся жизнь любовь к вашей школе! Любовь к вашему второму дому, благодарность вашим наставникам, учителям – они сыграли в вашей жизни колоссальную роль».

Администрация школы по случаю окончания учебного года устроила настоящий праздник. Для Татьяны Волошинской, директора средней общеобразовательной школы №37, этот выпуск оказался уже двадцатым.

ТАТЬЯНА ВОЛОШИНСКАЯ, директор школы №37: «В этом году у нас выпускается 43 одиннадцатиклассника, и 107 учеников девятых классов. Это 20-й мой выпуск. Среди одиннадцатиклассников 5 претендентов на медали. Я желаю всем деткам успешной сдачи экзаменов».

Этот момент 150 выпускников школы запомнят на всю жизнь. Радость и восторг у ребят порой сменялись на слёзы и грусть.

МИХАИЛ ТОЛСТЕНКО, выпускник 11 «Б» класса школы №37: «Замечательные эмоции. Жалко, что расстаюсь со школой. Не хочется вообще теперь. Вот день этот настал, и не хочется теперь уходить из школы. Хочется ещё годик бы посидеть».

АННА ТЕХ, выпускница 11 «А» класса школы №37: «По сути, школа нас учит коммуникабельности и так далее. Мы в принципе здесь за столько лет вот этих вот школьных взаимоотношений – мы учимся говорить, писать и так далее. Поэтому однозначно я здесь повстречала много хороших людей, научили меня чему-то, дали свой определённый опыт».

На прощание выпускники школы станцевали вальс. Уже в ближайшие дни ребятам предстоит сдавать экзамены, от которых во многом будет зависеть их будущее.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В этом году у нас прозвенел звонок для более чем 2500 севастопольских учеников 11-х классов. У нас более 4700 учеников, для которых прозвенел последний звонок в 9-х классах. Ребята из 9-х классов уже начали сдавать выпускные экзамены. И вот сегодня у нас такой праздничный день – последний звонок, а завтра выпускники 11-х классов уже будут сдавать свой первый ЕГЭ».

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-05-25T18:43:00
Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные