Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников – Независимое телевидение Севастополя
Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
            [LINK] => /news/posledniy-zvonok-v-sevastopolskoy-shkole-37-prozve-41313/
        )

)

Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников

25.05.2022, 18:43

В средней школе №37 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева последний звонок прозвенел для 150 человек – выпускников 11-х и 9-х классов. Торжественную линейку, организованную во дворе школы 25 мая, посетила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя Лариса Сулима.

Одиннадцать лет назад эти мальчики и девочки первый раз в жизни услышали школьный звонок. Сегодня для них он прозвенел в последний. На плацу школы №37 прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Поздравить вчерашних малышей, а сегодня – уже выпускников приехала Лариса Сулима, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Я желаю вам от всей души пронести на всю оставшуюся жизнь любовь к вашей школе! Любовь к вашему второму дому, благодарность вашим наставникам, учителям – они сыграли в вашей жизни колоссальную роль».

Администрация школы по случаю окончания учебного года устроила настоящий праздник. Для Татьяны Волошинской, директора средней общеобразовательной школы №37, этот выпуск оказался уже двадцатым.

ТАТЬЯНА ВОЛОШИНСКАЯ, директор школы №37: «В этом году у нас выпускается 43 одиннадцатиклассника, и 107 учеников девятых классов. Это 20-й мой выпуск. Среди одиннадцатиклассников 5 претендентов на медали. Я желаю всем деткам успешной сдачи экзаменов».

Этот момент 150 выпускников школы запомнят на всю жизнь. Радость и восторг у ребят порой сменялись на слёзы и грусть.

МИХАИЛ ТОЛСТЕНКО, выпускник 11 «Б» класса школы №37: «Замечательные эмоции. Жалко, что расстаюсь со школой. Не хочется вообще теперь. Вот день этот настал, и не хочется теперь уходить из школы. Хочется ещё годик бы посидеть».

АННА ТЕХ, выпускница 11 «А» класса школы №37: «По сути, школа нас учит коммуникабельности и так далее. Мы в принципе здесь за столько лет вот этих вот школьных взаимоотношений – мы учимся говорить, писать и так далее. Поэтому однозначно я здесь повстречала много хороших людей, научили меня чему-то, дали свой определённый опыт».

На прощание выпускники школы станцевали вальс. Уже в ближайшие дни ребятам предстоит сдавать экзамены, от которых во многом будет зависеть их будущее.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В этом году у нас прозвенел звонок для более чем 2500 севастопольских учеников 11-х классов. У нас более 4700 учеников, для которых прозвенел последний звонок в 9-х классах. Ребята из 9-х классов уже начали сдавать выпускные экзамены. И вот сегодня у нас такой праздничный день – последний звонок, а завтра выпускники 11-х классов уже будут сдавать свой первый ЕГЭ».

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-05-25T18:43:00
Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
Последний звонок в севастопольской школе №37 прозвенел для 150 выпускников
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр