Последний звонок прозвучал в Севастопольском кадетском училище для 75 выпускников-нахимовцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последний звонок прозвучал в Севастопольском кадетском училище для 75 выпускников-нахимовцев
            [LINK] => /news/posledniy-zvonok-prozvuchal-v-sevastopolskom-kadet-46304/
        )

)

Последний звонок прозвучал в Севастопольском кадетском училище для 75 выпускников-нахимовцев

25.05.2023, 17:47

Последний звонок 25 мая прозвучал в Севастопольском президентском кадетском училище. В этом году его окончили 75 выпускников-нахимовцев. Большинство из них поступают в высшие военные учебные заведения и вузы силовых ведомств. Праздник с кадетами пришли разделить их младшие товарищи, учителя и родные.

Под ритм, заданный юными барабанщиками, на плацу строятся кадеты всех семи курсов филиала Нахимовского военно-морского училища. Самые нарядные, в белой парадной форме – выпускники. Эти юноши успешно освоили не только стандартные общеобразовательные, но и профильные предметы, необходимые для получения военной специальности. 18 человек планируют стать курсантами училища имени Нахимова в Севастополе.

АНДРЕЙ ШИШКИН, начальник Севастопольского президентского кадетского училища: «Мы завершили 9-й учебный год нашего училища. История недолгая, но у нас уже есть выпускники, которые закончили Высшее военное училище и продолжают службу в рядах Вооружённых Сил, Военно-морского флота. Мы с вами вместе сейчас здесь закладываем традиции».

ФЕЛИКС МЕНЬКОВ, командир Крымской военно-морской базы Черноморского флота: «Нахимовцев как в учёбе, так и в службе всегда отличало очень прилежное отношение к своему делу, будь то учёба или служба. Ребята из нахимовских училищ приходили наиболее подготовленными к обучению в Высшем военно-морском училище, и в этом, безусловно, заслуга их учителей и преподавателей».

В знак благодарности выпускники Севастопольского президентского кадетского училища преподносят цветы своим наставникам, а младшим товарищам-десятиклассникам – символический ключ знаний. 

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Годы, проведённые в этом прославленном училище, научили вас быть ответственными, самостоятельными, отважными, научили вас следовать славным традициям воинской дружбы и товарищества. Пусть всегда будет достаточно сил, стремления и желания служить и трудиться во славу нашей Родины – России».

И вот, пришло время для торжественного последнего звонка и для самой красивой части праздника – нахимовского вальса. Рядом с юными кавалерами – прекрасные спутницы в эффектных бальных платьях.

АРТУР НЕРСИСЯН, выпускник Севастопольского президентского кадетского училища: «Впечатления незабываемые, потому что ты покидаешь родные края, в которых находился 7 лет. Безусловно, волнительно».

ВАЛЕРИЙ КАЗАКУ, выпускник Севастопольского президентского кадетского училища: «Обучение в этом училище дало много преимуществ и как бы задало ориентиры на дальнейшую жизнь. С детства хотел стать офицером и понемногу мечта начинает сбываться».

Добиваться поставленных целей, хранить юношескую дружбу и с честью служить Родине – наставления ребятам от родителей, педагогов и почётных гостей праздника. И, конечно, «7 футов под килем» – пожелание благополучного плавания во взрослой жизни будущим военным морякам.

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-05-25T17:47:00
Последний звонок прозвучал в Севастопольском кадетском училище для 75 выпускников-нахимовцев
Последний звонок прозвучал в Севастопольском кадетском училище для 75 выпускников-нахимовцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек