После сюжета НТС прокуратура требует срочных мер по демеркуризации в СТ «Энергетик-1» – Независимое телевидение Севастополя
После сюжета НТС прокуратура требует срочных мер по демеркуризации в СТ «Энергетик-1»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => После сюжета НТС прокуратура требует срочных мер по демеркуризации в СТ «Энергетик-1»
            [LINK] => /news/posle-syuzheta-nts-prokuratura-trebuet-srochnykh-m-41946/
        )

)

После сюжета НТС прокуратура требует срочных мер по демеркуризации в СТ «Энергетик-1»

07.07.2022, 18:03

Прокуратура требует принять срочные меры по демеркуризации территории в садовом товариществе «Энергетик-1». Так сотрудники контрольного ведомства отреагировали на информацию о разливе ртути, прозвучавшей в сюжете нашего телеканала.

ПО ТЕМЕ: В Севастополе разлив ртути угрожает здоровью жителей.

Происшествие случилось 15 мая, но до сих пор угрожает здоровью местных жителей из-за бездействия Департамента городского хозяйства.

Напомним, ситуация в садовом товариществе была официально признана чрезвычайной. Замеры подтвердили превышение предельно допустимой концентрации паров ртути в воздухе в районе данного участка более чем в 10 раз. Однако до настоящего времени мероприятия по демеркуризации загрязнённых грунтов Департаментом городского хозяйства организованы не были. В этой связи прокурор Нахимовского района внёс директору департамента представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. 

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое проведение демеркуризации находится на контроле прокуратуры.

2022-07-07T18:03:00
После сюжета НТС прокуратура требует срочных мер по демеркуризации в СТ «Энергетик-1»
После сюжета НТС прокуратура требует срочных мер по демеркуризации в СТ «Энергетик-1»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.