[TITLE] => После двух туров ФК «Севастополь» захватил лидерство в крымской премьер-лиге
            [LINK] => /news/posle-dvukh-turov-fk-sevastopol-zakhvatil-liderstv-42796/
        )

)

06.09.2022, 14:56

После двух туров ФК «Севастополь» захватил лидерство в крымской премьер-лиге. В субботу наша команда отправилась на выезд в Алушту. Местный «Алустон-ЮБК» в прошлом сезоне доставил «морякам» немало хлопот. Поэтому решительный настрой на победу севастопольцы обозначили, едва прозвучал стартовый свисток. Уже на восьмой минуте гости вышли вперёд – Роман Климентовский замкнул навес с углового. Взятие ворот команда отпраздновала коллективно, поздравив вратаря «моряков» Сергея Науменко с рождением сына.

Алуштинцам довольно быстро удалось отыграться, на 11-й минуте счёт стал равным. И тоже – благодаря успешному розыгрышу углового удара.

Не успела секундная стрелка сделать хотя бы один оборот, как «Севастополь» вновь повёл. После длинного заброса Владислав Цой вышел один-на-один с голкипером и спокойно его переиграл.

И после этого «моряки» регулярно создавали моменты, чтобы забить и решить все вопросы исхода встречи.

Тем обиднее выглядит досадная ошибка нашей обороны, которая на 37-й минуте привела к тому, что хозяева вновь восстановили равновесие на табло.

После перерыва доминирование севастопольцев никуда не делось. Они стали надёжнее играть в защите, а моменты у ворот соперника продолжали возникать с завидной регулярностью. Правда долго воплотить преимущество в гол не удавалось. Давление привело к тому, что в середине второго тайма алуштинцы ещё и остались в меньшинстве. Наконец, решающей стала 79-й минута. После прострела с фланга мяч на дальней штанге дошёл до Антона Голенкова, который в эффектном прыжке отправил его в сетку ворот.

На этом «моряки» не успокоились. Они не раз ловили хозяев на контратаках, только ни одну из них довести до логического завершения не смогли. Но и этого хватило для итогового успеха. 2:3 – выездная победа «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «В целом по игре хромала реализация, у нашей атаки было достаточно моментов в первом тайме, но тем не менее – выиграли. Я очень рад этой победе. Ребята молодцы, отдавались полностью игре, даже была запредельная самоотдача. У нас всегда с «Алустоном» сложные игры, но тем не менее мы сегодня выиграли. Я доволен результатом».

Победа в Алуште позволила нашей команде после двух туров единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. Очередной матч – уже в среду. «Севастополь» сыграет дома с новичком премьер-лиги – командой «Спарта-КТ» из посёлка Молодёжное. Матч состоится 7 сентября на главной городской арене в 17:00.