Посетителей кинотеатра «Муссон» удивят новыми технологиями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Посетителей кинотеатра «Муссон» удивят новыми технологиями
            [LINK] => /news/posetiteley-kinoteatra-musson-udivyat-novymi-tekhn-32077/
        )

)

Посетителей кинотеатра «Муссон» удивят новыми технологиями

28.12.2020, 18:34

Звук и картинка с эффектом полного погружения. За время вынужденной приостановки деятельности в кинотеатре «Муссон» обновили аудио и видео оборудование. Трёхмерная система звучания Dolby Atmos в комплексе с самым современным и высокотехнологичным проектором с шестью лазерными лучами позволит севастопольцам и гостям города смотреть премьеры фильмов в исключительном качестве.

Почувствовать себя в центре событий во время просмотра долгожданного фильма и ощутить все звуковые вибрации без потери качества. Весь спектр этих эмоций можно будет получить в кинотеатре «Муссон». Под Новый год специалисты обновили видео и аудио систему в самом большом из 7 кинозалов торгово-развлекательного комплекса. Сразу после снятия ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции зрителей ждут сеансы мировых и отечественных премьер в исключительном качестве!

АНАТОЛИЙ ЧЕРНИКОВ, руководитель компании «Merlin»: «Это 39 акустических систем на стенах и на потолке, чего раньше не было. И это очень впечатляющая система за экраном – это большая группа сабвуферов их экранных систем, которые вместе дают не только непередаваемые ощущения звука, которых не было раньше, но и создаёт вокруг зрителя звуковой купол, который позволяет себя ощутить в центре событий и быть, возможно, соучастником того, что может быть на экране».

Управление этим звуком идёт из места, которое сами сотрудники называют «сердцем» кинотеатра. В аппаратной размещён специальный пульт. С помощью него инженеры контролируют силу и объём звуковых эффектов, которые поступают в зал.

АНАТОЛИЙ ЧЕРНИКОВ, руководитель компании «Merlin»: «Я хотел бы отметить, что в этом кинотеатре наша компания установила лазерный проектор топового уровня. Это лазерный проектор непростой. В нём 6 лазеров. В обычном проекторе – два. Таких проекторов в мире не много. Здесь зрители могут получать великолепную картинку на уровне лучших кинотеатров мира».

Общая мощность усилителей, установленных в Гранд-зале – 60 киловатт. Специалисты отмечают, что фильмы, снятые с применением традиционной системы Долби 7.1 с новым оборудованием будут звучать в разы чётче.

АНАТОЛИЙ ЧЕРНИКОВ, руководитель компании «Merlin»: «Действительно, каждый фильм не насыщен эффектами от начала до конца. Эти эффекты проявляются тогда, когда это необходимо с точки зрения сюжетной линии. Это взрыв, цунами или какие-то ещё действия, экшены, может быть гонки (как в фильме «Форсаж»). Но этот звук и не должен вас держать весь фильм, потому что вы от него просто устанете. Но тогда, когда надо – это стоит того, чтобы услышать».

Как только в городе улучшится эпидемическая обстановка и власти Севастополя снимут ограничения, жителей и гостей будут ждать в кинотеатре торгово-развлекательного комплекса «Муссон». Все зрители на себе испытают высокоточное современное оборудование при просмотре долгожданных отечественных и мировых премьер.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2020-12-28T18:34:00
Посетителей кинотеатра «Муссон» удивят новыми технологиями
Посетителей кинотеатра «Муссон» удивят новыми технологиями
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате