Посещать лес и использовать открытый огонь в Севастополе нельзя – Независимое телевидение Севастополя
Посещать лес и использовать открытый огонь в Севастополе нельзя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Посещать лес и использовать открытый огонь в Севастополе нельзя
            [LINK] => /news/poseshchat-les-i-ispolzovat-otkrytyy-ogon-v-sevast-47030/
        )

)

Посещать лес и использовать открытый огонь в Севастополе нельзя

18.07.2023, 18:39

Особые меры профилактики природных пожаров действуют в Севастополе с 15 июля. Постановление о введение противопожарного режима появилось на сайте местного Правительства. Подробнее о комплексе мер и запретах, действующих в этот период, рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю.

ТИМУР ЖУКОВ, начальник отделения Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Севастополю: «Действует запрет на территории всего города на запуск пиротехнических изделий, за исключением тех мероприятий, которые согласованы и утверждены распоряжением губернатора Севастополя. Проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на территориях некоммерческих объедений граждан, а также лесного фонда и всех населённых пунктов».

При высоком классе пожарной опасности запрещается посещение лесных массивов. Севастопольцы и гости города смогут отдыхать только в специально оборудованных местах на природе.

ТИМУР ЖУКОВ, начальник отделения Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Севастополю: «Запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением тех, которые находятся в эксплуатации на территориях предприятий общественного питания. Вместе с этим предусматривается данным постановлением ограничение и определение безопасных точек – мест отдыха населения. То есть в ближайшее время будет издан соответствующий распорядительный документ об определении тех мест, где всё-таки у наших граждан будет возможность отдохнуть в условиях особого противопожарного режима».

Решение о введении особого противопожарного режима приняли из-за того, что в регионе установилась жаркая погода. А за нарушение правил пожарной безопасности в этот период будут удвоены штрафы.

ТИМУР ЖУКОВ, начальник отделения Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Севастополю: «Эти нарушения влекут наложение административного штрафа на граждан, наверное, это будет в первую очередь интересно, от 10 до 20 тысяч рублей. Если же эти действия повлекли за собой уничтожение или повреждение чужого имущества, или причинение вреда здоровью – административный штраф уже составляет от 40 до 50 тысяч рублей. А если последствия пожара были более тяжёлые, то штраф может быть до 1 миллиона рублей»

2023-07-18T18:39:00
Посещать лес и использовать открытый огонь в Севастополе нельзя
Посещать лес и использовать открытый огонь в Севастополе нельзя
Другие материалы об этом
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье