Порубочные листы больше не требуются для работы коммунальных служб вблизи ЛЭП и у дорог – Независимое телевидение Севастополя
Порубочные листы больше не требуются для работы коммунальных служб вблизи ЛЭП и у дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Порубочные листы больше не требуются для работы коммунальных служб вблизи ЛЭП и у дорог
            [LINK] => /news/porubochnye-listy-bolshe-ne-trebuyutsya-dlya-rabot-57813/
        )

)

Порубочные листы больше не требуются для работы коммунальных служб вблизи ЛЭП и у дорог

26.02.2026, 13:11

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на заседании в четверг, 26 февраля, приняли в двух чтениях законопроект о перечне работ с зелёными насаждениями, для которых не требуется порубочный лист.

КОНСТАНТИН ПИРОГОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «В частности, это работы, проводимые в целях обеспечения видимости технических средств, организации дорожного движения на улично-дорожной сети в соответствии с требованиями нормативной документации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и в их охранных зонах, установленные в соответствии с федеральным законодательством».

Также порубочный лист не нужен для технического обслуживания газораспределительных сетей в охранных зонах. Депутаты поддержали законопроект единогласно и отметили его важность. Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев добавил, что закон необходим и для обеспечения безопасности электросетевых и газораспределительных хозяйств. 

2026-02-26T13:11:00
Порубочные листы больше не требуются для работы коммунальных служб вблизи ЛЭП и у дорог
Порубочные листы больше не требуются для работы коммунальных служб вблизи ЛЭП и у дорог
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего
В Севастополе осудили участников преступной группы, похитивших у пенсионеров 5,8 млн рублей
18.07.2026, 13:30
Сотрудники ведомства за неделю с 13 по 17 июля провели 32 проверки