Порошенко назвал Путина «убийцей украинцев»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Порошенко назвал Путина «убийцей украинцев»
            [LINK] => /news/poroshenko-nazval-putina-ubiytsey-ukraintsev-13553/
        )

)

Порошенко назвал Путина «убийцей украинцев»

22.02.2019, 17:14
Порошенко назвал Путина «убийцей украинцев»
Фото: кадр из видео

Президент Украины Петр Порошенко в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН потребовал от российских властей отпустить на свободу 24 украинских моряка, задержанных в конце ноября в ходе инцидента в Керченском проливе.

Российским журналистам удалось пообщаться с Порошенко. Фрагмент с ним был показан в эфире программы «60 минут».

Корреспондент телеканала «Россия 1» Валентин Богданов задал украинскому лидеру вопрос о судьбе главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, арестованного в середине 2018 года по обвинению в государственной измене.

Этот вопрос разозлил президента Украины. Вместо прямого ответа Порошенко потребовал освободить украинских моряков, задержанных в ходе керченского инцидента, и извиниться перед ними. После этого он обвинил Россию в якобы агрессии и нарушении международного права. Затем Порошенко назвал Богданова и Владимира Путина «убийцами украинцев».

Речь идёт об инциденте 25 ноября 2018 года, когда в водах России в Керченском проливе были задержаны три украинских военных судна, которые пытались пройти без разрешения. Арестованные моряки с судов находятся в СИЗО Москвы.


2019-02-22T17:14:00
Порошенко назвал Путина «убийцей украинцев»
Порошенко назвал Путина «убийцей украинцев»
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя